Скандал

Номер 20 (1314), 3.06.2016

ГРЕБЛЯ

ПОРАДОВАЛА ТОДОРОВА

Казалось бы, только-только мы радовались победам представителей Одесской области на этапе Кубка мира по гребле в немецком Дуйсбурге, а тут - новые приятные поводы для радости: сразу несколько гребцов ФСК "Химик" завоевали медали на этапе Кубка мира в чешском Рачице.

В который раз порадовала аккерманка Анастасия Тодорова, которая в паре с Инной Грищун из Хмельницкого сначала выиграла золото в байдарке-двойке на дистанции 500 метров, на 0,05 секунды опередив тандем олимпийских чемпионок - Тину Дитце / Франсиска Вебер, затем в байдарке-четверке стала первой на дистанции 200 метров, а напоследок завоевала серебро на олимпийской дистанции (500 метров) в байдарке-четверке. Обидно, но от первого места нашу землячку и ее партнёров по команде отделили всего 0,011 секунды! Впрочем, три медали Тодорова в Белгород-Днестровский привезет!

Ещё один наш земляк - Олег Кухарик - в паре с Виталием Цурканом из Николаева завоевал бронзовую медаль в байдарке-двойке на дистанции 1000 метров.

Наконец, золото на дистанции 200 метров в каноэ-четверке завоевал Денис Коваленко.

Таким образом, наши земляки завоевали пять медалей, три из которых - золотые, одна - серебряная и одна - бронзовая.