Семья

Номер 12 (1306), 1.04.2016

СТЕНДОВАЯ СТРЕЛЬБА

ЧЕМПИОНСКИЙ ПОЧЕРК

Олимпийский чемпион Сиднея в стендовой стрельбе одессит Николай Мильчев стал победителем этапа Кубка мира в Никосии.

По информации Департамента информации Одесского городского совета, 17-25 марта в Никосии (Кипр) проходил этап Кубка мира по стендовой стрельбе.

Соревнования проводились при сложных погодных условиях - спортсменам сильно мешали постоянные порывы ветра. В таких условиях 48-летний украинец из Одессы Николай Мильчев показал второй результат в квалификации, поразив 121 мишень из 125. Затем наш земляк успешно провел полуфинал, разбив 15 тарелок из 16.

В финале Н. Мильчеву противостоял 21-летний британец Дэвид Ллевеллин. В решающем поединке оба поразили по 14 мишеней, а в перестрелке более точным оказался одессит - 4 против 3 разбитых тарелок.

По итогам соревнования Мильчев стал победителем этапа Кубка мира по стендовой стрельбе, для которого этот этап стал 52-м с 1986 года.