История

Номер 50 (1097), 29.12.2011

БАСКЕТБОЛ

СЕНСАЦИЯ ОТ "АКАЦИИ"

В одесской СДЮСШОР №  2 состоялись поединки 9-го тура чемпионата Украины среди команд высшей лиги: местная "Белая акация" принимала чемпиона страны и лучшую команду чемпионата УПБЛ - киевский "ТИМ-СКУФ".

23 декабря 2011 года. Одесса. СДЮСШОР №  2. 50 зрителей

"БЕЛАЯ АКАЦИЯ" Одесса - "ТИМ-СКУФ" Киев - 71:69
(20:18, 17:13, 15:16, 19:22)

"БЕЛАЯ АКАЦИЯ": КОЛОТОВСКАЯ - 38 минут - 9 очков + 8 подборов + 8 результативных передач, ХАЛИМОНЧУК - 27-9 + 5 подборов, БОГДАНОВА - 37-26 + 10 подборов + 6 передач, ЧИСТЯКОВА - 37-5 + 6 подборов, СИВАКОВА - 35-15 + 11 подборов, Бурцева - 6-0, Ягодка - 18-4, Маковей - 5-3, Горяйнова - 0-0, Витчикова - 0-0, Мельник - 0-0.

"ТИМ-СКУФ": КРАЕВСКАЯ - 15 минут - 3 очка + 3 результативные передачи, МАЦКО - 34-5 + 6 подборов, МАЗНИЧЕНКО - 40-26 + 14 подборов + 5 передач, ГАВРИЛЮК - 40-15 + 12 подборов, ФАСТХУДИНОВА - 37-10 + 2 передачи, Стадник - 11-0, Уро-Ниле - 25-9 + 6 подборов, Савицкая - 0-0, Карева - 0-0.

Одесситки выиграли первую четверть с разницей в два очка, а во второй удивили соперниц хорошей игрой в обороне и в атаке - 17:13.

После большого перерыва гостьи несколько сократили отставание, однако "Белая акация" и не думала упускать своего преимущества! Великолепно сыграла Анастасия Богданова, набравшая 26 очков и совершившая 10 подборов! Еще один дабл- дабл на счету Евгении Сиваковой - 15 очков + 11 подборов.

К сожалению, в повторном матче на паркете мы увидели совершенно другую "Акацию", а главное - абсолютно другой "ТИМ- СКУФ". За поражение накануне киевлянки "отблагодарили" одесситок победой со счетом... 114:43. Что ж, бывает и такое.