Подшивка Свежий номер Реклама О газете Письмо в редакцию Наш вернисаж Полезные ссылки

Коллаж Алексея КОСТРОМЕНКО

Номер 51 (1047)
30.12.2010
НОВОСТИ
Культура
Новый год
Детская страничка
История
Криминал
Спорт

+ Новости и события Одессы

Культура, происшествия, политика, криминал, спорт, история Одессы. Бывших одесситов не бывает!

добавить на Яндекс

Rambler's Top100

Номер 51 (1047), 30.12.2010

О признании лучших спортсменов,

О признании лучших спортсменов,
тренеров, спортивных команд
по итогам их выступлений
в соревнованиях 2010 года

Рассмотрев представления областных спортивных федераций по олимпийским и неолимпийским видам спорта, отделов управления по делам физической культуры и спорта облгосадминистрации, областных советов физкультурно-спортивных обществ и ведомств о результатах выступлений спортсменов области в соревнованиях 2010 года - Первых юношеских Олимпийских играх, Первых Всемирных играх по единоборствам, чемпионатах мира, чемпионатах Европы, международных соревнованиях согласно Единому календарному плану Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта, коллегия управления по делам физической культуры и спорта облгосадминистрации постановляет:

1. Признать лучшими
таких спортсменов области
по олимпийским видам спорта:

АТАНОВ Дмитрий - МСУ по борьбе дзюдо, бронзовый призер Первых юношеских Олимпийских игр, тренер - Константин Цховребашвили, СК "Европа"

МЕЛЬНИКОВ Станислав - МСУМК по легкой атлетике, бронзовый призер чемпионата Европы, тренер - ЗТУ Олейник Ирина, ШВСМ - ФСО "Динамо"

КАРСАК Екатерина - МСУМК по легкой атлетике, бронзовый призер чемпионата Европы, тренер - ЗТУ Евгений Карсак, ШВСМ - ФСО "Динамо"

ПОДОЛЯН Юлия - МСУМК по тхэквондо ВТФ, серебряный призер чемпионата Европы, тренер - ЗТУ Виктор Подолян, ФСО "Украина" - СДЮШОР "Локомотив"

СТАНКОВА Карина - МСУ по вольной борьбе, чемпионка Европы среди кадетов, бронзовый призер Первых юношеских Олимпийских игр, тренер - Константин Станков, ФСО "Спартак", КДЮСШ № 8 г. Одессы

ТКАЧЕНКО Александр - МСУ, трехкратный серебряный призер чемпионата Европы по тяжелой атлетике, ФСО "Колос", тренер - ЗТУ Юрий Кучинов

ФЕДОРИШИН Василий - ЗМСУ по вольной борьбе, серебряный призер чемпионата мира, бронзовый призер чемпионата Европы, тренер - ЗТУ Игнат Грек, ШВСМ, "Динамо" - "Колос"

ХОМРОВАЯ Елена- ЗМСУ, серебряный и бронзовый призер чемпионата мира, чемпионка Европы по фехтованию, тренер - Анатолий Шлыкарь, ФСО "Спартак" - ФСО "Динамо"

ЧЕБАН Юрий - ЗМСУ по гребле на байдарках и каноэ, серебряный призер чемпионата Европы, тренер - ЗТУ Вячеслав Сорокин, ВСУ - СК "Химик"

ЯГОДКА Андрей - МСУМК по фехтованию, серебряный призер чемпионата Европы, тренер - ЗТУ Александр Васютин, ФСО "Украина"


2. Признать лучшими
таких тренеров
по олимпийским видам спорта:

ВАСЮТИН Александр Евгеньевич - ЗТУ по фехтованию, ФСО "Украина", СДЮШОР "Мушкетер"

ГРЕК Игнат Георгиевич - ЗТУ по вольной борьбе, ШВСМ "Олимпиец", ФСО "Динамо"

КАРСАК Евгений Валерианович - ЗТУ, тренер по легкой атлетике ШВСМ "Олимпиец", ФСО "Динамо"

КУЧИНОВ Юрий Павлович - ЗТУ по тяжелой атлетике, ФСО "Колос"

ОЛЕЙНИК Ирина Арсентьевна - ЗТУ по легкой атлетике, ФСО "Динамо" - ШВСМ "Олимпиец"

ПОДОЛЯН Виктор Николаевич - ЗТУ по тхэквондо ВТФ, ФСО "Украина", СДЮШОР "Локомотив"

СОРОКИН Вячеслав Михайлович - ЗТУ по гребле, ВСУ, СК "Химик"

СТАНКОВ Константин Николаевич - тренер высшей категории по вольной борьбе, КДЮСШ № 8 г. Одессы

ЦХОВРЕБАШВИЛИ Константин Константинович - тренер высшей категории по дзюдо, СК "Европа"

3. Признать лучшими
такие игровые команды 2010 года:

Команда "Регби-7" (мужчины) - чемпион Украины по регби

Главный тренер команды - Федишин Дмитрий

Тренер команды - Кирсанов Дмитрий

Капитан команды - Гегидзе Георгий

Гандбольный клуб "Портовик" морского торгового порта Южный - серебряный призер чемпионата Украины по гандболу (мужчины)

Главный тренер команды - Сыч Олег

Капитан команды - Маньковский Юрий

Волейбольный клуб "Джинестра" - серебряный призер чемпионата Украины и обладатель Кубка Украины по волейболу среди женщин

Главный тренер - Соколовская Елена Рабиговна

Капитан команды - Козлова Татьяна

Команда "Кредо-63" - серебряный призер чемпионата Украины 2010 года по регби-15

Главный тренер - Кирсанов Дмитрий

Капитан команды - Делиергиев Николай

Команда "ОблДЮСШрегби" регби-7" - серебряный призер чемпионата Украины 2010 года по регби-7 среди женщин

Главный тренер - Исаков Владимир

Капитан команды - Блануца Ольга

Футбольный клуб "Ришелье" - чемпион Украины (возрастная категория - 35 лет), бронзовый призер чемпионата Украины (возрастная группа - свыше 45 лет)

Главный тренер - Чилиби Петр

Капитан команды - Манько Валерий

4. Признать лучшими
таких спортсменов
по неолимпийским видам спорта:

МЕЛЬНИЧЕНКО Анастасия, СИТНИКОВА Екатерина - МСУМК, чемпионы мира по спортивной акробатике, ДЮСШ № 1 г. Одессы, тренер - ЗТУ Наталия Струк

ОТКИДИЧ Ярослав - МСУ, чемпион мира по универсальному бою, спортклуб Национальной юридической академии, тренер - ЗТУ Иван Чертов

ЛЮБЧЕНКО Игорь - МСУМК, чемпион по таиландскому боксу Муэй Тай Первых Всемирных игр по единоборствам, детский центр тайбокса и кикбоксинга г. Одессы, тренеры - Михаил Митаки и Николай Ковальчук

КРЫЛОВСКИЙ Денис - ЗМСУ, чемпион и бронзовый призер чемпионата мира по окинавскому годзю-рю карате-до и рюкю кобудо, ФСО "Украина", тренер - ЗТУ Валерий Кусий

МОТРИЧКО Виктория - МСУМК, трехкратная чемпионка мира по шашкам, ФСО "Украина", тренер - ЗТУ Георгий Подставкин

КОШКИН Алексей - МСУМК, чемпион мира по таиландскому боксу Муэй Тай, детский центр тай-кик-бокса г. Одессы, тренеры - Михаил Митаки и Николай Ковальчук

РОМАНЮК Сергей - МСУМК, чемпион Европы по ушу, ДЮСШ № 1 г. Одессы, тренеры - Владимир Федорцов и Леонид Борисов

ПИГУЛЯК Светлана - МСУ, чемпионка Европы по борьбе самбо и панкратиону, ФСО "Украина", тренер - ЗТУ Сергей Оганезов

ТРИШИН Константин - МСУМК, чемпион мира по таиландскому боксу Муэй Тай, детский центр тай-кик-бокса г. Одессы, тренер - ЗТУ Владимир Пишенин

ШАЛАГИНА Ольга - МСУМК, бронзовый призер чемпионата Европы по скалолазанию, альпклуб "Одесса", тренер - Шалагин Михаил

ЯКОВЛЕВА Диана - МСУ, бронзовый призер по таиландскому боксу Муэй Тай Первых Всемирных игр по единоборствам, детский центр тай-кик-бокса г. Одессы, тренеры - ЗТУ Павел Евтушенко, Максим Дубов

5. Признать лучшими
таких тренеров
по неолимпийским видам спорта:

БАТРИНУ Павел Алексеевич - ЗТУ по таиландскому боксу Муэй Тай, ФСО "Украина"

ГОРБЕНКО Мстислав Мстиславович - ЗТУ по альпинизму, тренер сборной команды "Украина-Макалу-2010", альпклуб "Одесса"

ЕВТУШЕНКО Павел Сергеевич - ЗТУ по таиландскому боксу Муэй Тай, ФСО "Украина"

КУСИЙ Валерий Модестович - ЗТУ по окинавскому годзю- рю карате-до и рюкю кобудо, ФСО "Украина"

МИТАКИ Михаил Филиппович - ЗТУ по таиландскому боксу Муэй Тай, ФСО "Украина"

ОГАНЕЗОВ Сергей Суренович - ЗТУ по борьбе самбо, ФСО "Украина"

ПИШЕНИН Владимир Викторович - ЗТУ по таиландскому боксу Муэй Тай, ФСО "Украина"

ПОДСТАВКИН Георгий Викторович - ЗТУ по шашкам, ФСО "Украина"

СТРУК Наталия Станиславовна - ЗТУ по спортивной акробатике, ДЮСШ № 1 г. Одессы

ЧЕРТОВ Иван Иванович - ЗТУ по борьбе дзюдо, ФСО "Украина"

ФЕДОРЦОВ Владимир Викторович - ЗТУ по ушу, ДЮСШ № 1 г. Одессы

6. Признать лучшими
таких спортсменов
областного центра "Инваспорт":

ВАЛЬЧУК Владимир - МСУ по футзалу среди спортсменов с нарушениями слуха, чемпион Европы по футзалу, тренер - Qергей Герасимов

ГОНЧАР Светлана - ЗМСУ по шахматами среди спортсменов с нарушениями слуха, серебряный призер командного чемпионата мира по шахматам, тренируется самостоятельно

СТОЕВ Юрий - МСУ по пулевой стрельбе среди спортсменов с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата, серебряный призер Кубка мира по пулевой стрельбе, тренер - ЗТУ Ирина Виноградова

ЛЯХУ Ирина - МСУМК по пулевой стрельбе среди спортсменов с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата, серебряный призер чемпионата мира по пулевой стрельбе, тренер - ЗТУ Ирина Виноградова

ЯКИБЮК Ольга - МСУ по плаванию среди спортсменов с нарушениями зрения, 5-е место на чемпионате мира по плаванию (400 м вольным стилем), тренер - ЗТУ Любовь Воробьева

7. Признать лучшими
таких тренеров областного центра
по физической культуре и спорту
инвалидов "Инваспорт":

ВИНОГРАДОВА Ирина Игоревна - ЗТУ, тренер по пулевой стрельбе

ВОРОБЬЕВА Любовь Анатольевна- ЗТУ, тренер по плаванию

ГЕРАСИМОВ Сергей Валентинович - тренер по футболу

На фото: Елена ХОМРОВАЯ и Александр ТКАЧЕНКО

fks.odessa.gov.ua

Версия для печати


Предыдущая статья
Здесь могла бы быть Ваша реклама

    Кумир

З питань придбання телефонуйте за тел.: 764-96-56, 764-96-60