Образование
Книжная полка

Номер 26 (1558), 9.09.2021

"Балканы" продлевают беспроигрышную серию

Представители Одесской области в седьмом туре второй лиги чемпионата Украины, как и в предыдущих шести играх, показали разные результаты.

Одесский "Реал Фарма" 4 сентября встречался в гостях с новичком второй лиги — ФК "Тростянец". Несмотря на заметные улучшения в игре "фармацевтов", они все равно проиграли. На сей раз — со счетом 0:1.

Это уже седьмое поражение лиховидовцев в семи играх чемпионата страны. К сожалению, одесситы продолжают занимать последнее место в группе Б.

А вот "Балканы" 5 сентября вполне могли и выиграть домашнюю игру с другим новичком второй лиги — амбициозной "Викторией" из Николаевки (Сумская область).

Зарянцы большую часть поединка играли от обороны, Роман Герыч несколько раз спас хозяев поля от неминуемого гола до перерыва, а Никита Титаевский воплотил в гол первый же опасный момент "Балкан": получив передачу на подходах к штрафной он технично пробил в левую "шестерку" — 1:0.

Во втором тайме гости атаковали чаще, вновь выручал кипер зарянского клуба, однако в концовке в дело вмешался арбитр матча Максим Фирсов из Ровно, назначивший весьма спорный пенальти в ворота "Балкан". Опытнейший Владимир Аржанов с точки был точен — 1:1.

В итоге — боевая ничья, к слову четвертая в семи матчах второй лиги для зарянского клуба, который продлил свою беспроигрышную серию в чемпионате Украины до семи игр. Впрочем, учитывая другие результаты 7-го тура, подопечные Дениса Колчина опустились со второго на четвертое место в таблице группы Б.

В следующем туре "Реал Фарма" в Никополе сыграет с ФК "Скорук", а "Балканы" на выезде встретятся с "Сумами". Обе игры пройдут 11 сентября.