14.11.20. УСК "Одесса", г. Одесса

БК "Одесса" — БК "Химик" — 54:61 (13:17, 13:17, 13:17, 15:10)

БК "Одесса": Кондраков — 12 очков. 2 подбора; Носков — 11 очков, 4 подбора, 2 блок-шота; Блейлок — 8 очков, 6 подборов, 3 передачи; Артамонов — 6 очков, 2 передачи, перехват; Прокопенко — 6 очков, 3 подбора, 2 передачи; Браун — 5 очков, 4 подбора, 2 передачи.

БК "Химик": Марченко — 14 очков, подбор, 2 передачи, перехват; Нельсон — 11 очков, 8 подборов, 2 передачи; Салливан — 8 очков, 10 подборов; Рябчук — 6 очков, 2 подбора, 2 передачи, перехват; Вашингтон — 8 очков, 7 подборов; Ковляр — 6 очков, 3 подбора, 4 передачи, перехват; Войналович — 5 очков, 4 подбора, 2 передачи; Зотов — 3 очка, 2 подбора, 5 передач, 3 перехвата.

Впервые за долгое время южненская команда вышла на игру в составе из десятерых игроков и довольно быстро завладела преимуществом на площадке одесской команды. После ряда дальних попаданий в первой четверти (отличились Кирилл Марченко и капитан команды Александр Рябчук, на их счету по два снайперских попадания за первых десять минут) "Химик" оторвался в счете, а защита под кольцом от больших игроков позволила максимально снизить шансы хозяев на атаку второго шанса. Три четверти матча завершились с одинаковым счетом 13:17, и с каждой четвертью отставание "Одессы" увеличивалось. А в завершение третьей четверти настроение команды гостей поднял Кирилл Марченко, исполнив свой фирменный трехочковый бросок: в конце тайма у "Химика" оставалась секунда владения, и команда успела реализовать это время, мяч попал в руки Кириллу и за доли секунд очутился в кольце вместе с сиреной.

Четвертая четверть показала, что у команды Олега Юшкина есть еще запал и силы для борьбы, в середине десятиминутки перехват и данк в быстром проходе от Кондракова, а затем успешная атака от Носкова позволили "Одессе" сократить разрыв до 7 очков, 50:57. Но в последние две минуты перелома в игре не произошло, южненцы вынудили Артамонова потерять мяч и провели быструю контратаку, которую блестяще завершил Нельсон, он же в следующем эпизоде принес команде еще два очка, 50:61. Под занавес встречи усилиями Клима Артамонова одесситам удалось отыграть четыре очка отставания, но на исход матча это не повлияло. Южненцы и записали на свой счет пятую победу в чемпионате.