Повесть

Номер 29 (1518), 17.09.2020

ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ

Европейская бронза

Воспитанницы КДЮСШ города Черноморска София Рылова и Ева Сердюк завоевали бронзовые медали чемпионата Европы U20 по пляжному волейболу, который проходил в чешском Брно 10–13 сентября.

Это первые медали такого уровня в карьере спортсменок и их тренера Татьяны Сухиной.

В поединке за бронзовые медали 19-летняя София Рылова и 16-летняя Ева Сердюк переиграли Надин Еверарт / Вис Бекхойс из Нидерландов 2-0 (21:18, 21:16).

В полуфинале украинки уступили будущим чемпионкам — латвийскому дуэту Варвара Бралико / Анете Намике 0-2 (22:24, 16:21).

В четвертьфинале София Рылова и Ева Сердюк победили итальянскую пару Гиада Бьянки / Эрика Дитта 2-0 (21:16, 21:9). С этими же соперницами черноморские волейболистки, кстати, разобрались и в групповом турнире, где заняли первое место, — 2-0 (21:17, 22:20).

Также в группе D они обыграли сербский дуэт Наташа Сикуц / Надя Сикуц — 2-0 (21:8, 21:3) и болгарок Десиславу Тодеву и Дарину Киндову — 2-0 (21:8, 21:9).

Далее, в 1/8 финала, София и Ева взяли верх над австрийками Джулией Миттер и Мари Брюкнер — 2-0 (21:11, 21:17).

Напомним, волейболистки КДЮСШ города Черноморска выдали летом феноменальную медальную серию, которая началась в конце июня, поднявшись на пьедестал 8 (!) раз подряд, 6 из которых на возрастных чемпионатах.

Одержав победы на чемпионатах Украины, черноморские волейболистки завоевали право сыграть на трех чемпионатах Европы. Кроме Евро U20, еще на двух: Анна Чечельницкая и Дарья Романюк — на Евро U18 в турецком Измире 17–20 сентября, а Ева Сердюк и София Рылова — на Евро U22 в том же городе 24–27 сентября.