Номер 08 (1497), 5.03.2020

ГАНДБОЛ

Мощная концовка

ГК "Портовик" Южный — ГК "СКА-Львов" — 30:22 (12:14)

Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. Второй этап. 29 февраля 2020 года, Южный.

ГК "Портовик": Моисеев, Делиергиев (7), Полищук (6), Цимбалюк (3), Тихоненко, Гордиенко, Гусынин, Горовой (7), Шимончук (2), Гуржий, Харламов (1), Ишкин (1), Кукушкин (3).

Тренер — Олег Сыч.

ГК "СКА-Львов": Березовский, Бабин, Матюк (2), Ручко (1), Шевченко (3), Степанюк, Оскилко (3), Сохорович (6), Вака, Ручко, Заец, Гарбар (7).

Тренер: Валерий Мельник.

Предупреждения: 2:3.

2-минутные удаления: 3:4.

7-метровые броски: 5/4, 2/2.

Красные карточки: 0:0.

Судьи: Татьяна Ракитина (Киев), Ирина Ткачук (Киев).

Делегат ФГУ: Тарас Гриндак (Черноморск).

Начало матча проходило при равном противостоянии. Только "СКА-Львов" вырвался вперед на два мяча, тут же "Портовик" ответил удачной серией бросков. В концовке тайма "Портовик" сумел прервать спурт "СКА-Львов" и сократить разницу до двух мячей (12:14).

Во второй половине встречи все началось с нуля, так как хозяева сравняли счет, стали играть более уверенно, лучше защищались и чаще заканчивали атаки результативно. Еще 8 минут разница была всего в 1 мяч, однако портовики оформляют рывок 4:0. "СКА-Львов" ответил достойно (3 безответных гола залетели в ворота "Портовика"). На табло — 24:22. Это произошло за 7 минут до конца игры. Однако, как оказалось, это только подстегнуло южненскую команду. В атаке у гостей ничего не выходило, а вот "Портовик" сыпал голами. Проявили себя и игроки резерва, поддержали темп, который задали их старшие партнеры по команде. 6:0 от "Портовика" и победа со счетом 30:22!

Ирина БОТНАРЬ, пресс-атташе ГК "Портовик".