Детская страничка

Номер 27 (1467), 25.07.2019

ГАНДБОЛ

Заблестели серебром

Команда гандболистов КДЮСШ Черноморска (2004-2005 г. р.) под руководством тренера Алёны Чуприны стала серебряным призёром чемпионата Украины по пляжному гандболу, который проходил в Черкассах с 12-го по 14 июля.

Как рассказал Владимир Соловьёв, игры были интересные и непредсказуемые. После завершения первого этапа три команды набрали по 4 очка, и пришлось считать дополнительные показатели. В итоге третье место в предварительном раунде заняла команда Мелитополя, четвертое - Киева, а пятыми стали спортсмены из Черноморска.

Ребята проявили характер, силу воли и желание победить - и с пятого места прорвались в финал! В финале наши спортсмены уступили только команде Луцка и завоевали серебряные награды.

Лучшим защитником на чемпионате Украины признан Мирослав Ильин, а лучшим игроком - Глеб Подборский.