Событие

Номер 22 (1462), 20.06.2019

ВОЛЕЙБОЛ

В плей-офф не вышли

12 июня женская сборная Украины по волейболу победила сборную Швеции в Золотой Евролиге со счетом 3:0 (25:10, 25:10, 25:17).

Заключительный, шестой матч группового этапа украинки провели в словацком Попраде 15 июня и проиграли: Словакия - Украина - 3:1 (27:25, 21:25, 25:20, 25:14).

Первый сет остался за Словакией, которая в упорной борьбе победила 27:25. Во второй партии сильнее была уже Украина - 25:21. Развить успех украинкам не удалось, и они уступили соперницам в третьем и четвертом сетах.

В другом матче группы А в этот же день Чехия легко победила сборную Швеции (3:0).

Перед последней групповой встречей украинки возглавляли группу А, опережая Чехию на два очка, но в итоге Украина завершила групповой этап на втором месте с 12 очками, уступив команде Чехии лишь одно очко. Отметим, что в плей-офф выходит только победитель группы. В Финале четырех сыграют сборные Чехии, Беларуси, Хорватии и Испании (как лучшей среди вторых команд в группах).