Острая тема
Милосердие

Номер 18 (1411), 1.06.2018

Девять матчей без поражений

Одесский футбольный клуб "Реал Фарма" весеннюю часть чемпионата Украины среди команд второй лиги может занести себе в актив.

26 мая подопечные Андрея Коваленко и Николая Лиховидова в Новой Каховке встречались с "Энергией", которая на тот момент еще не потеряла шансы на повышение в классе ("энергичные" находились на третьем месте в турнирной таблице группы Б, отставая от идущего на второй позиции харьковского "Металлиста-1925" на четыре очка).

Впрочем, в данной ситуации если не все, то очень многое зависело от харьковчан. В предпоследнем туре они на своем поле со счетом 4:0 разбили "Николаев-2" и досрочно оформили путевку в первую лигу вслед за СК "Днепр-1".

Что касается "Энергии", то она забила в ворота Ивана Богдана быстрый мяч уже на 4-й минуте. На 73-й минуте Владислав Полищук восстановил равновесие, в результате чего матч завершился ничьей 1:1.

Что интересно, в третьем круге "Реал Фарма" умудрился не проиграть ни одного матча представителям первой тройки: СК "Днепр-1" одесситы обыграли на своем поле со счетом 1:0, а с "Металлистом-1925" и "Энергией" сыграли вничью 1:1 в гостях. Кроме того, "аптекари" продлили свою внушительную серию без поражений, которая теперь насчитывает девять матчей (шесть побед, три ничьи, разница забитых/пропущенных мячей - 16:4).

Таким образом, перед последним туром "Реал Фарма", в котором "фармацевты" 2 июня примут горностаевский "Мир", осталась на пятом месте.