Репортеры надежды
Литературная страница

Номер 07 (1400), 2.03.2018

НАШИ НАДЕЖДЫ

16-18 февраля в польском городе Гдыня прошли матчи третьего тура в чемпионате девичьей Европейской юношеской баскетбольной лиги (EGBL) среди баскетболисток в возрастной категории до 19 лет (U-19).

В этих соревнованиях Украину представляет команда воспитанниц одесской СДЮСШОР имени Бориса Литвака, которая, как показали первые два тура чемпионата, является одним из фаворитов турнира. Так, в 1-м туре, проходившем в Одессе 20-22 октября прошлого года, наша команда заняла второе место, а уже во втором туре в Риге (Латвия) 1-3 декабря одесситки были первыми, обыграв обидчика домашнего финала шведский клуб BGLuleа.

В 3-м туре одесситки также обыграли шведок (50:46), но уже в полуфинале турнира. А вот в финале уступили бельгийкам из BV Topsportschool (53:62), которые в прошлом сезоне в категории U-18 стали чемпионами.

В Финале четырех, который пройдет в Риге 3-6 мая, кроме команды СДЮСШОР имени Бориса Литвака, будут участвовать BG Lulea (Лулео, Швеция), BC Alvik Basket (Стокгольм, Швеция) и BV Topsportschool Antwerp (Брюссель, Бельгия).