Детская страничка

Номер 03 (1396), 02.02.2018

КУБОК УКРАИНЫ

Итоги матчей

По итогам матчей в Тернополе 27-28 января между местной "Галычанкой" и "Волынью" определился первый финалист Кубка Украины.

Соперники обменялись победами в пяти партиях, и, таким образом, исход дуэли решился в золотом сете, где сильнее оказались тернопольские волейболистки (15:11).

Соперник "Галычанки" определился в соперничестве "Орбиты-ЗНУ-ОДЮСШ" и "Химика", которое проходило в Запорожье 28-29 января.

"Химик" победил запорожскую "Орбиту" в первом полуфинальном матче Кубка Украины. "Орбита" - одна из двух команд, сумевших отобрать у "Химика" очки на внутренней арене - уже с самого начала попыталась навязать борьбу. И в первых двух партиях соперник оказал достойное сопротивление, даже вел по ходу (до 5 очков), но концовка оставалась за южненской командой. Лучшими снайперами "Химика" в этом матче стали Анастасия Крайдуба (5 эйсов) и Дарья Дрозд (4 эйса), набравшие по 14 очков.

28 января. Запорожье. Спорткомплекс ЗНУ

"Орбита-ЗНУ-ОДЮСШ" - "Химик" - 0:3 (22:25, 23:25,17:25)

Продолжительность матча: 73 мин. (24+25+24).

Набранные очки: 62-75 (35-38 - атака, 8-10 - блок, 1-15 - подача, 14-16 - ошибки соперника).

"Химик" победил запорожскую "Орбиту" и во втором полуфинальном матче Кубка Украины и вышел в финал соревнований. В первой партии соперник имел два сетбола (24:22), но следующие четыре розыгрыша остались за южненской командой, в двух следующих партиях борьбы не получилось: всего 20 очков набрала запорожская команда. Лучшим снайпером матча стала Екатерина Дудник, набравшая 15 очков, а в отдельных элементах отличилась Дарья Дрозд, сделавшая 7 эйсов, а также Диана Карпец, на счету которой 4 блока.

29 января. Запорожье. Спорткомплекс ЗНУ. 147 зрителей

"Орбита-ЗНУ-ОДЮСШ" - "Химик" - 0:3 (24:26, 11:25, 9:25)

Продолжительность матча: 66 мин. (29+20+17).

Итак, "Химик" в пятый раз подряд и в седьмой раз за последние восемь лет вышел в финал Кубка Украины, который выигрывал четырежды подряд. Финал Кубка Украины этого сезона, по информации официального сайта ФВУ, состоится 17 февраля в Черкассах.

Следующие официальные матчи "Химик" сыграет 2-3 февраля в Южном в 10-м туре чемпионата Украины. Соперник - луцкая "Волынь", идущая на втором месте.