Проблема

Номер 40 (1384), 27.10.2017

РЕГБИ

ТОЛЬКО СЕРЕБРЯНЫЕ

Мужская сборная Одессы по регби не сумела отыграться во втором финальном матче Кубка Украины, который 21 октября состоялся на одесском стадионе "Спартак".

После поражения в Харькове от местного "Олимпа" наши земляки были полны решимости взять реванш и попробовать завоевать трофей.

Но, как говорится, против лома нет приема... 13-кратный чемпион Украины по регби, восьмикратный чемпион Украины по регби-7, восьмикратный обладатель Кубка Украины по регби и пятикратный по регби-7 показал мощный старт, по ходу первого тайма ведя со счетом 18:0. Одесситы, подгоняемые трибунами, сумели отойти от неприятного начала, разыгрались, после чего практически ни в чем харьковскому суперклубу не уступали. На перерыв соперники ушли при счете 24:14, во втором тайме сборная Одессы прибавила и приблизилась к "Олимпу" на расстояние одной попытки, но, увы, все-таки не смогла догнать харьковчан - 27:31.

Заносами в зачетке гостей отметились Джгареная, Крамаренко и Новокрещенов, а вот Примушинецкий отличился тремя реализациями и двумя штрафными. К сожалению, оба финала проиграны, а это лишь второе место в Кубке Украины, хотя это также приятное достижение, ведь уже много лет за золото в нашей стране борется лишь одна команда.

Уже 28 октября на одесском "Спартаке" снова будет людно, ведь в этот день пройдет матч между национальными сборными Украины и Швеции. Приглашаем любителей регби поддержать сборную нашей страны. Начало поединка - в 14.00.