Номер 48 (1342), 16.12.2016

ВОЛЕЙБОЛ

600-й матч в истории,
406-я победа

"Химик" победил ровенскую "Регину-МЭГУ-ОШВСМ" в двух матчах 7-го тура чемпионата Украины.

Оба матча по сценарию в целом повторяли друг друга: уверенная победа "Химика" в первом сете, где успех был предопределен уже ко второму техническому перерыву, во втором и третьем - более или менее равная игра к этому моменту.

9 декабря. Ровно. СК УВК № 26. 126 зрителей.

"Регина-МЭГУ-ОШВСМ" - "Химик" - 0:3 (11:25, 23:25, 19:25)

10 декабря. Ровно. СК УВК № 26. 105 зрителей.

"Регина-МЭГУ-ОШВСМ" - "Химик" - 0:3 (15:25, 16:25, 18:25)

"Химик" победно завершил первый круг регулярного чемпионата Суперлиги. Второй матч 7-го тура стал 600-м в истории "Химика", а победа 406-й (14-я сухая победа южненской команды в первом круге регулярного чемпионата Суперлиги).

Итак, после первого круга южненская команда лидирует, набрав 42 очка при соотношении партий 42-0. Идущая на втором месте тернопольская "Галичанка" отстает на 14 очков при двух играх в запасе.

Следующие игры чемпионата "Химик" проведет уже в следующем году - 19-20 января в Чернигове с местным "Педуниверситетом-ШВСМ".