Номер 43 (1288), 13.11.2015

Триумф в Черкассах!

Вслед за домашним успехом "БИПА" выиграла в гостях у "Черкасских мавп".

07.11.2015 г.

"Черкасские мавпы" (Черкассы) - "БИПА" (Одесса) - 72:80 (20:22, 22:20, 12:14, 18:24)

"Черкасские мавпы": Антонец - 21 очко; Артамонов - 13 очков + 7 подборов + 10 передач; Кобец - 9 очков; Носков - 8 + 10 подборов; Завадский - 8; Сизов - 6; Давыдюк - 5 + 6 подборов; Шаламов - 2; Руслов, Воевода, Скапинцев, Мирошниченко.

"БИПА": Картер - 26 очков + 6 подборов + 8 передач + 5 перехватов; Ткаченко - 20 + 11 подборов, Волчанов - 10 + 5 подборов; Ягодин - 6; Найко, Лапенко - по 4; Костюченко, Балашов - по 3; Парвадов, Момотенко - по 2; Пастушенко, Розенцвит.

Воодушевившись триумфом в домашней встрече с "Волыньбаскетом", "БИПА" с прекрасным настроением отправилась на противостояние к "Черкасским мавпам". Огорчало лишь отсутствие Ходова, вновь получившего повреждение.

Одесситам снова удалось успешное начало - 2:6, но хозяева быстро стали навёрстывать упущенное, вскоре поведя в счёте - 10:8.

Отмечаем Антонца, бросившего трёхочковый и чётко реализовавшего три штрафных. Теперь у одесситов игру взял на себя Картер, и спустя ещё пару минут впереди опять была "БИПА" - 10:12.

Вот таким драматичным получился дебют матча, и такой же вышла вся встреча. Соперники поочерёдно выходили вперёд, то огорчая, то радуя своих болельщиков. Десять раз менялся лидер в этой игре: максимальный перевес "Мавп" составлял четыре очка в середине третьей четверти - 54:50. Зато заключительная десятиминутка была за "БИПОЙ", у которой при счёте 67:68 важный трёхочковый удался Волчанову - 67:71.

После этого ближе чем на три очка хозяева к одесситам не приближались: более того, "БИПА" за оставшиеся минуты даже нарастила перевес, с комфортной разницей доведя дело до победы - 72:80. Самым активным на финише был тот же Волчанов, заслуживающий отдельной похвалы. Комплиментов заслуживает и Ткаченко - лучший по подборам и второй после Картера по результативности.

Впрочем, "БИПА" победила больше благодаря командной игре, так что каждый "винтик" механизма приложил усилия для общего успеха. В составе хозяев отметим исполнителей, хорошо знакомых одесским любителям баскетбола: Артамонова, Носкова и Завадского.

Ближайшие две игры "БИПА" проведет дома с киевскими командами: в четверг, 12 ноября, с коллективом Виталия Лебединцева - "ИНФИЗ", а в субботу, 14 ноября, померяется силами с "Динамо".