Вперед - в прошлое!

Номер 39 (1185), 18.10.2013

РЕГБИ

МЕДАЛИ РЕГБИСТОВ

12 октября на харьковском стадионе ХТЗ состоялся второй финальный матч мужской регбийной Суперлиги: местный "Олимп" встречался с одесским "Кредо-63".

После ничьей 18:18 в Одессе "кредовцы", едва не выигравшие встречу, надеялись на то, что смогут таки дать бой бессменному чемпиону страны последних лет, но, увы, "Олимп" не дрогнул. Как ни старались одесситы, а харьковчане все-таки взяли верх - 26:8, став девятикратными победителями чемпионата страны. "Кредо-63" в седьмой раз подряд финишировали на 2-м месте.

* * *

Медали чемпионата Украины завоевали две команды, представляющие Южную Пальмиру в женской Суперлиге по регби-7, - "Отрада" и "Анатра".

В финальном туре, который прошел в Одессе 12 октября, "Отраде" можно было занять хоть последнее место, ведь она выиграла три предыдущих этапа и досрочно завоевала чемпионский титул. Впрочем, подопечные Владимира Исакова и Дмитрия Кирсанова решили по традиции выиграть тур, что у них получилось без проблем.

А вот "Анатре" было непросто. Проиграв главным конкурентам в борьбе за "бронзу" - еще одной команде из Одессы - "Агроуниверситету", а также - столичному "Фениксу" и той же "Отраде", девушки сумели выиграть у киевского НУФКиС и стать четвертыми в туре. Вместе с тем, они остались на третьем месте в общем зачете. В общем, второй год подряд подопечные Владимира Ибрагимова - третьи в Украине!

Добавим, что "Агроуниверситет" стал четвертым, а "Феникс" досрочно финишировал вторым.