Подшивка Свежий номер Реклама О газете Письмо в редакцию Наш вернисаж Полезные ссылки

Коллаж А. КОСТРОМЕНКО

Номер 39 (784)
07.10.2005
НОВОСТИ
Культура
Земляки
Экономика
Проблема
Вопрос - ответ
Закон и общество
Спорт

+ Новости и события Одессы

Культура, происшествия, политика, криминал, спорт, история Одессы. Бывших одесситов не бывает!

добавить на Яндекс

Rambler's Top100

Номер 39 (784), 07.10.2005

СГОРЕЛ ЗАБОР – ПУСКАЙ ГОРИТ И ХАТА?

"...Мне от родителей достался по наследству дом. Но случилось несчастье, дом сгорел дотла. Виновных в поджоге не нашли. У меня нет денег, чтобы выстроить себе новый дом, а мне говорят, что раз я не строю, то участок могут у меня отобрать. Так ли это?.."

Л. Костюк.

Если вы являетесь собственником этого участка, то как собственник земельного участка вы имеете право использовать его по собственному усмотрению, не обязательно под застройку, но в соответствии с его целевым назначением (п. 4, ст. 373 Гражданского кодекса Украины).

Так что незастройка участка не является основанием для того, чтобы у вас отобрали дом.

Материал подготовила Елена ГРИГОРЬЕВА.

Версия для печати


Предыдущая статья

Следующая статья
Здесь могла бы быть Ваша реклама

    Кумир

З питань придбання телефонуйте за тел.: 764-96-56, 764-96-60