Номер 12 (705)
26.04.2004

Номер 12 (705), 26.04.2004

"ЧЕРНОМОРЕЦ" ОБЫГРАЛ "КАРПАТЫ"

Со счетом 1:0 одесский "Черноморец" в матче 17-го тура выиграл у львовских "Карпат".

Одесситы выступали в таком составе: Руденко, М. Стоян, Доценко (Д. Стоян, 78), Симоненко, Билозор, Уваров (Инджич, 58), Хромых, Митерев (Бранкович, 65), Балабанов, Косырин, Игонин.

Первый тайм был напряженен, но скучноват. Запомнилось, как Косырин после паса к линии штрафной в воздухе продлил пяткой пас своему.

Второй тайм команды, а в особенности "Черноморец", провели значительно активней. На 59-й минуте с правого фланга недалеко от центра поля сильно посылает мяч со штрафного Максим Стоян. Головой бьет Балабанов, вратарь Налепа отбивает мяч перед собой, и Константин добивает его (мяч) ногой в сетку – 1:0.

Игра не была грубой, однако на 67-й минуте афрольвовянин Годвин был справедливо удален с поля после получения второй желтой карточки. На 75-й минуте гости создали опасный момент у ворот "Черноморца", зато заключительные минуты матча прошли при подавляющем преимуществе хозяев, которые имели не менее пяти голевых моментов, однако выручал вратарь, и не хватало атакующим везения с мастерством.

Мирон Маркевич, главный тренер "Карпат":

— Вы всё видели. Честно говоря, до гола я не видел, как мы можем проиграть. Футбол – игра алогичная. После удаления преимущество "Черноморца", конечно, стало большим. У нас нет таких нападающих, как Балабанов и Косырин. Поздравляю "Черноморц" с победой.

Семен Альтман, главный тренер "Черноморца":

— Согласен с коллегой, до гола была равная, вязкая игра. Многое не давал сделать соперник. Командными действиями в обороне я доволен. В созидании есть проблемы, мы пока не можем восполнить потерю Кирлика.

Другие результаты: "Днепр"-"Шахтер" – 1:0 (днепропетровцы забили на 87-й минуте, играя с 66-й минуты без удаленного игрока), "Кривбасс"-"Металлург" З. – 1:0, "Арсенал"-"Борисфен" – 2:0, "Волынь"-"Звезда" – 3:1, "Таврия"-"Оболонь" – 1:1, "Ворскла"-"Динамо" – 1:3, "Металлург" Д.-"Ильичевец" – 5:1.