Номер 33 (676)
29.08.2003

Номер 33 (676), 29.08.2003

"ПАЛЬМИРА" ПОТРЕНИРОВАЛА "ШАХТЕР"

Только не надо рассказывать сказки, что "Шахтер" выставил дублеров. Если Шутков, Старостяк, Глевецкас, Пуканыч, Зубов, Левандовский (забивший потом "Локомотиву"), Агахова, Брандао – дубль, то почему бы такому дублю не выиграть чемпионат страны?!

В матче 1/16 Кубка Украины на стадионе "Спартак" встретились одесская "Пальмира" (новичок второй лиги) и экс-чемпион Украины и лидер нынешнего первенства донецкий "Шахтер". Игра фактически могла завершиться уже на 30-й секунде матча, когда после прострела два футболиста гостей могли забить, но ухитрились промахнуться.

А потом все пошло по предугадываемому сценарию: Букель сзади цементирует оборону, вратарь Жуков отбивает все, что прошло сквозь защищающихся и атакующих игроков. Были и попытки острых контратак. В одной из них одесситы трижды подряд могли забить, но дело кончилось угловым.

Раздевалки на стадионе расположены так, что тренерам и запасным после свистка на перерыв пришлось переходить через поле. Хромающий главный тренер горняков Берндт Шустер, форсирующий футбольное поле, представлял в этот момент не самую веселую фигуру. Недаром болельщики шутили ему вслед, что посулит он своим футболистам, чтобы добиться нужного результата после перерыва: млеко, яйки, сало?

Во втором тайме чуть помогать фавориту начал и арбитр Подушкин, не наказавший, в частности, игрока "Шахтера" за грубое нарушение, прервавшее прорыв соперника. Но, конечно, результат сделал не судья, а сам "Шахтер", отмучившийся наконец голом на 76-й минуте. А второй мяч "Шахтер" забил уже на добавленных минутах, выиграв со счетом 2:0.

Молодец, "Пальмира", проявила характер!

Другой наш представитель второй лиги овидиопольский "Днестр" принимал алчевскую "Сталь". Гости забили два мяча в первом тайме, на что ответил одним голом на 63-й минуте Кулик. "Днестр" тоже выбыл из розыгрыша.

Зато победил "Черноморец". В Виннице он обыграл "Ниву" со счетом 2:1. Оба мяча забил Косырин на 30-й и 78-й минутах, пропустил "Черноморец" на 86-й.

Отметим появление во втором тайме после многолетнего перерыва форварда "Черноморца" Виталия Парахневича, вернувшегося из странствий по странам Дальнего Востока.

31 августа в очередном матче чемпионата "Черноморец" выступит в Луцке.