Истории
Пять колец
Повесть

Номер 22 (1554), 5.08.2021

"Балканы" всухую побеждают на выезде, "Реал Фарма" вновь уступает с хоккейным счетом

31 июля представители Одесской области провели матчи 2-го тура чемпионата Украины среди клубов второй лиги: "Реал Фарма" принимал дома добровольно опустившийся в третий по силе дивизион украинского футбола МФК "Николаев", а зарянские "Балканы" в Никополе встречались с дебютантом турнира ФК "Скорук".

"Реал Фарме" и на сей раз откровенно не повезло.

Счет в матче уже на 20-й минуте открыл ветеран "красных" Сергей Нудный, который взялся пробивать одиннадцатиметровый, назначенный за фол на Дмитрии Плачкове. Сергей пробил бесхитростно, вратарь николаевцев удар отразил, но Нудный первым оказался на добивании, беспрепятственно переправив мяч в сетку, — 1:0. К слову, это первый гол 40-летнего Сергея в футболке "Реала".

Впрочем, радовались хозяева поля недолго: уже на 26-й минуте красивым обводящим ударом практически с линии штрафной отметился Владислав Росляков, выкрутивший снаряд в сетку от правой штанги, — 1:1.

Второй тайм "Реал Фарма" запомнит надолго: уже на первой минуте капитан "Николаева" Масалов сочно выстрелил с правого фланга метров с 35, а мяч влетел практически в ближнюю "девятку" ворот Яна Коваля — 1:2.

На 54-й минуте "лиховидовцы" отыгрались: Никита Игуменов заработал пенальти, а Дмитрий Плачков хладнокровно развел вратаря и мяч по разным углам — 2:2.

Казалось, у одесситов появился отличный шанс вырвать победу, но, увы, на 70-й минуте красивый мяч ударом в падении через себя с близкого расстояния забил Фальковский — 2:3, а на 76-й минуте Сергей Онуфрак привез пенальти в ворота хозяев поля, к тому же заработав красную карточку за прерванный выход одного из футболистов команды гостей один на один с Ковалем. Голубка одиннадцатиметровый реализовал уверенно. Так, 2:4, второе кряду поражение одесситов с хоккейным счетом.

А вот "Балканы" вновь играли в... Никополе, где их принимал дебютант второй лиги ФК "Скорук".

Подопечные Дениса Колчина провели отличный поединок, забили быстрый мяч, а в концовке второго тайма добили своего оппонента. На 4-й минуте долгожданный гол отпраздновал Дмитрий Болокан: Владимир Приемов запустил его по правому флангу в штрафную, откуда форвард классно выстрелил подъемом в дальний угол, мяч эффектно влетел под перекладину — 1:0 в пользу зарянцев.

Второй гол также создал Владимир Приемов: капитан "Балкан" совершил навес с левого фланга, а защитник Игорь Юречко, подключившийся к розыгрышу стандарта, с близкого расстояния классно пробил головой — 2:0.

Таким образом, после двух туров на счету зарянского клуба четыре очка и он занимает место в лидирующей группе, в которой столько же баллов имеют еще шесть команд. Возглавляет группу "Б" новый коллектив "Полтава" (шесть очков из шести возможных). "Реал Фарма" с нулем очков предпоследний.

В следующем, третьем туре "Реал Фарма" сыграет в гостях с ФК "Вовчанск", а "Балканы" примут запорожский "Металлург". Обе игры состоятся в воскресенье, 8 августа.