Тема
Повесть

Номер 18 (1550), 8.07.2021

Всего два раунда

1 июля первая ракетка Украины одесситка Элина Свитолина (№ 5 WTA) с победы стартовала в основной сетке Уимблдона. В матче первого круга она обыграла Алисон ван Эйтванк (№ 57 WTA) из Бельгии 6:3, 2:6, 6:3. Теннисистки провели на корте более 1,5 часа. В решающем сете Свитолина оформила 4 брейка и потеряла 2 гейма на своей подаче.

А 2 июля Элина сенсационно проиграла во втором круге Уимблдона. В 1/32 финала она уступила 0:2 (3:6, 4:6) польской теннисистке Магде Линетт (№ 44 WTA).

Свитолина уверенно выиграла первый гейм в матче на подаче польской теннисистки. Казалось, что Элина заложила удачный фундамент матча, но сразу потеряла свою подачу. Линетт в четвертом гейме сделала еще один брейк, который стал решающим в сете. Польская теннисистка выиграла партию за полчаса.

Второй сет оказался нервным: теннисистки уверенно играли на своих подачах. Только в 7-м гейме Элина добралась до брейк-пойнта, но не смогла его реализовать. Уже в следующем гейме на подаче Свитолиной два брейк-пойнта заработала Линнет. В отличие от одесситки Магда своим шансом воспользовалась — 5:4. В следующем гейме Линнет вышла подавать на матч и одержала победу. Соперницы провели на корте чуть больше часа.

После поражения Свитолина отметила, что теперь намерена сосредоточиться на подготовке к Олимпиаде.

"Это особенный турнир для меня. Я постараюсь быть к нему готовой. Сейчас будет немного времени, чтобы отдохнуть и подготовиться, перейти на хард и стать сильнее физически. Я действительно хочу хорошо выступить на Олимпийских играх, но сейчас я не знаю, я не чувствую, что в психологическом плане все хорошо, поэтому мне нужно время для отдыха и для подготовки", — сказала Свитолина.