Повесть

Номер 12 (1544), 27.05.2021

КАРАТЕ

31 медаль

31 медаль чемпионата Украины по карате среди кадетов, юниоров и молодежи завоевали спортсмены из Одесской области.

Среди них девять золотых, восемь серебряных и 14 бронзовых, сообщили в пресс-службе регионального отделения НОК.

Одесская сборная заняла второе место в командном зачете, уступив команде Киева, у которой 32 медали (11-7-14).

Чемпионами Украины стали Галина Запорожченко (СК "Катана порт Черноморск", ката, молодежь), Виталий Метеленко (СК "Катана порт Черноморск", ката, кадеты), Виктор Дариенко (СК "Годзю кай карате-до", Черноморск, ката, юниоры), Александр Инютин (ДЦ "Маугли", кумите, юниоры, 76 кг), Юлия Палашевская (молодежь, 50 кг), Ариадна Панчук (юниоры, 53 кг), Александр Задорожный (юниоры, 68 кг, все — СК "Тигренок"), Давид Яновский (СК "Легион", юниоры, 61 кг) и Елена Павловская (СК Royal Team, кумите, +68 кг, молодежь).

Как сообщил президент Одесской областной федерации карате Алексей Коханец, 31 спортсмен, ставший призером, прошел первый этап отбора на чемпионат Европы среди молодежи, юниоров и кадетов. Заключительный отбор пройдет на этапе молодежной лиги в хорватском городе Порек 2–4 июля. Первенство континента запланировано на 20–22 августа. Оно пройдет в финском Тампере.