История

Номер 06 (1538), 18.03.2021

БАСКЕТБОЛ

Проиграли битву за 6-е место

В обоих матчах команда Ирины Щипакиной не смогла навязать борьбу соперницам и добыть нужный результат. "Ровно" дважды выиграло с хорошим запасом...

Женская Суперлига. 13 марта. СК "Динамо"

"ИнтерХим — СДЮСШОР имени Б. Литвака — "Ровно-ОШВСМ" — 64:82 (16:11; 12:25; 13: 30; 23:16)

Лучшими в составе "ИнтерХима" в этой игре были Елизавета Митина (27 очков + 5 подборов + 8 результативных передач) и Анна Сугак (12 очков + 8 подборов).

У "Ровно", как всегда, вела игру Виктория Шматова (32 очка + 5 подборов). Основательно ей помогли Анастасия Кучеренок (16 очков) и Людмила Спиридонова (13 очков + 9 подборов + 5 передач).

Важность матчей с "Ровно" для "ИнтерХима" было сложно недооценить, ведь именно в этих играх решалась судьба шестого места в турнирной таблице. Помня об этом, одесситки очень активно начали матч и захватили инициативу. Весьма продуктивно действовала Елизавета Митина, которая за первую четверть набрала 11 очков. Гости старались не отставать, Виктория Шматова забросила баззер-битер, установив счет 16:11.

Отдых одесситкам не пошел на пользу, они продолжили отдавать соперницам свои мячи в нападении. В защите ситуация была не лучше. Виктория Шматова очень уверенно набирала очки, не отставали от нее и партнеры по команде. В финальном отрезке одесситки бросили все силы на то, чтобы отыграться и сумели сократить отставание. Сотворить чудо им не позволили соперницы.

Женская Суперлига. 14 марта. СК "Динамо"

"ИнтерХим — СДЮСШОР имени Б. Литвака — "Ровно-ОШВСМ" — 56:92 (13:30; 17:14; 6:28; 20:20)

Наиболее результативно игру в составе хозяек провели Светлана Колибабчук (10 очков), Евгения Мбайе, Екатерина Ткаченко и Диана Ящук, которые набрали по 9 очков.

У "Ровно" отметим Владиславу Кибу (17 очков) и Викторию Шматову (16 очков + 7 передач).

Повторная встреча для одесситок получилась куда более сложной. Уже на старте первой четверти гости начали расставлять точки на "i". Небольшой рывок организовали Шматова, Гаврильчик и Иванюк, а чуть позже счет стал 18:5. До конца отрезка разрыв увеличился до 17 очков.

Наша команда старалась отыграться, и ей периодически удавалось сократить отставание, но после большого перерыва "Ровно" вновь вернуло себе преимущество в 20 пунктов. Неприятностей одесситкам добавило повреждение Натальи Булавицкой, которая во время перехода в атаку на ровном месте подвернула ногу. В условиях ограниченной ротации рассчитывать на позитивный результат не приходилось. За всю третью четверть подопечные Ирины Щипакиной набрали лишь шесть очков, и те в последнюю минуту. Финальная 10-минутка при разнице в счете "+30" превратилась в доигровку.

Два поражения подряд лишили одесситок возможности подняться на 6-ю строчку. Следующие матчи "ИнтерХим" сыграет в гостях с "Прометеем" из Каменского 16 и 17 марта.