Юбилей

Номер 39 (1528), 26.11.2020

БАСКЕТБОЛ

Обменялся победами

Подопечные Ирины Щипакиной на характере взяли победу в первом матче, совершив эффектный камбэк. А на повторное чудо на следующий день сил уже не хватило.

Женская Суперлига. 21 ноября. ВНМУ

"Винницкие молнии" — "ИнтерХим — СДЮСШОР имени Б. Литвака" — 68:76 (19:25; 18:17; 25:11; 6:23)

В первой игре наши девушки начали быстро набирать очки, раз за разом заставляя соперниц фолить и становясь на линию штрафных бросков. "Молнии" ближе к концу четверти выровняли ситуацию усилиями Огий и ее же трешкой начали второй отрезок. На это у "ИнтерХима" нашелся свой ответ от Колибабчук и Сугак, которые создали 11-очковый гандикап одесситок. Тем не менее с продолжением не сложилось, и хозяйки сделали 9-очковый рывок, напомнив, что их рано сбрасывать со счетов. "Молниям" даже удалось выйти вперед, и лишь трешка от Ткаченко вернула одесситкам минимальный перевес.

Впрочем, ненадолго. После перерыва винничанки вышли очень заряженными и за четыре минуты позволили соперницам забить всего четыре очка, в то время как сами регулярно "поливали" издали. 10-очковый рывок под занавес четверти удалось прервать только Евгении Мбайе, которая отличилась с линии штрафных.

Ситуация была не самая приятная перед финальной десятиминуткой, но одесситки нашли в себе силы устроить соперницам еще более эффектный погром с общим счетом 23:6, который завершили дальний бросок от Бакал, штрафные от Сугак и два прохода от Ткаченко. Девушки оформили победу со счетом — 76:68.

Лучшими в составе "ИнтерХима" были оформившие по дабл-даблу Евгения Мбайе (22 очка и 12 подборов) и Анна Сугак (19 очков и 11 подборов). Лидерами "Винницких молний" по набранным очкам стали Екатерина Тихонова с 18 очками, 6 подборами и 4 передачами, а также Виктория Огий, которая набрала 14 очков, 5 подборов и 7 результативных передач.

Женская Суперлига. 22 ноября. ВНМУ

Повторная встреча вышла для "ИнтерХима" менее удачной, хотя шанс вырвать победу у команды был в последние несколько минут поединка. Не хватило самой малости.

В составе "ИнтерХима" отмечаем Евгению Мбайе, которая набрала 26 очков и 9 подборов, а также Наталью Булавицкую с 12 очками, 9 подборами и 8 результативными передачами. На счету Екатерины Ткаченко также 12 очков. В составе "Винницких молний" в этом поединке было три лидера — к дуэту Виктории Огий и Екатерины Тихоновой присоединилась Лариса Стадник. На ее счету 20 очков, 10 подборов и 5 результативных передач. У Виктории Огий 21 балл, 3 подбора и 4 результативных передачи, а у Екатерины Тихоновой 18 очков, 5 подборов и 4 результативные передачи.

Следующие поединки одесситки проведут на домашней площадке 28 и 29 ноября против "Франковска-ПНУ", который с 4 победами идет четвертым в турнирной таблице.