"Кредо-1963" Одесса — "Политехник" Одесса — 44:7 (20:0)

12 сентября 2020 года. Одесса. "Академия Спорта"

Попытки: Кулакивский, Радчук, Полянский, Коваленко, Павлов, Подоусов — Продеус.

Реализации: Делиергиев-4 — Примушинецкий.

Штрафные: Делиергиев-2.

Вице-чемпион Украины по регби-15 — одесский "Кредо-1963", начавший новый сезон с двух кряду поражений, 12 сентября встречался с дебютантом элиты — одесским "Политехником".

Несмотря на то, что "политехники" навязали своему сопернику борьбу, набрать хотя бы одно очко они не сумели...

"Кредо-1963" на первых минутах реализовал штрафной, после чего последовали две попытки с реализациями, а также еще один штрафной, — 20:0 к перерыву.

Во втором тайме "красные" оборотов не сбавили, занесли еще четыре попытки (с двумя реализациями), и лишь в концовке, при счете 44:0 подопечные Дмитрия Федишина пропустили попытку, подкрепленную реализацией.

В итоге — 44:7, "Кредо-1963" громит своих земляков, побеждает с бонусом, поднимаясь на третье место в турнирной таблице Суперлиги, при этом опуская на самое дно именно "Политехник".

В четвертом туре "Кредо" примет хмельницкое "Подолье", а "Политехник" сыграет на своем поле с киевским "Антаресом". Обе игры должны пройти 26 сентября.