УТЕСОВ - 125

Номер 04 (1493), 6.02.2020

ВОЛЕЙБОЛ

Поделили очки

"Химик" обыграл запорожскую "Орбиту-ЗНУ-ЗОДЮСШ" в первом матче 11-го тура чемпионата Украины. Хозяйки после проигрыша в первой партии победили во второй, но южненские волейболистки не позволили сопернику развить успех, хотя проигрывали по ходу четвертой партии 5:10. В составе "Химика" дебютировала американская центральная блокирующая Кез Браун, которая вышла в старте и набрала 12 очков, 4 из которых на блоке. Лучшим же снайпером матча стала Татьяна Козлова, в активе которой 18 очков.

30 января. Запорожье. Спорткомплекс ЗНУ. 125 зрителей

"Орбита-ЗНУ-ОДЮСШ" Запорожье — "Химик" Южный — 1:3 (20:25, 25:21, 20:25, 16:25)

"Орбита": Лучко 7, Луханина 11, Грицуняк (к) 2, Харчинская 14 (3 блока), Пугач 13 (4 блока), Савченко 13 (3 блока); Николайчук (л), Луценко, Демишина. Тренер — Гарий Егиазаров.

"Химик": Кириченко 14, Козлова 18, Скрипак 4, Фролова 10, Браун 12 (4 блока), Бойко 15; Немцева (л), Степановская (к) 3. Тренер — Евгений Николаев.

Судьи: В. Паевский (Харьков), В. Самодай (Сумы).

Продолжительность матча: 95 мин. (27+26+23+19).

Набранные очки: 81–96 (40–58 — атака, 12–10 — блок, 8–8 — подача, 21–20 — ошибки соперника).

Во втором матче в Запорожье "Химик" проиграл в трех партиях.

31 января. Запорожье. Спорткомплекс ЗНУ. 120 зрителей

"Орбита-ЗНУ-ОДЮСШ" — "Химик" (Южный) — 3:0 (25:20, 25:20, 25:17)

"Орбита": Лучко 6 (4 блока), Луханина 13 (5 эйсов), Грицуняк (к) 6, Харчинская 13, Пугач 11 (4 блока), Савченко 9; Николайчук (л), Демишина. Тренер — Гарий Егиазаров.

"Химик": Кириченко 20 (атака — 16/44), Великоконь, Фролова 5, Степановская (к) 1, Маевская 3, Бойко 8 (атака — 5/28); Немцева (л), Яковчук 1, Браун, Скрипак 1, Хобер 3 Тренер — Евгений Николаев.

Судьи: В. Самодай (Сумы), В. Паевский (Харьков).

Продолжительность матча: 70 мин. (24+24+22).