Номер 46 (1486), 5.12.2019

Сравняли счет

30.11.19. УСК "Одесса"

"Одесса" — "Химик" — 86:73 (21:30, 22:16, 29:22, 14:5)

"Одесса": Артамонов (5), Мэсси (20 + 5 подборов + 6 передач), Носков (14 + 8 подборов), В. Прокопенко (11 + 8 подборов), Р. Браун (3 + 7 подборов + 2 блок-шота) — старт; Ал. Щепкин (14), Ткачук, Фризен (8 + 6 подборов), М. Холлоуэй (11), Новиков.

"Химик": А. Уильямс (20 + 5 передач), Рябчук (2 + 4 передачи), Войналович (2 блок-шота), Ковалёв (7 + 5 подборов), Угба (9 + 8 подборов + 2 блок-шота) — старт; Марченко (10), Рахимшаиков (2), Салливан (18 + 8 подборов), М. Горобченко (5).

Одесситы уступили 9 очков в первой четверти, но затем сумели перестроить игру. Они стали действовать агрессивно в защите, и это принесло свои результаты. "Химик" оказался не готов к такой тактике соперника и к последнему перерыву проигрывал уже 5 очков. А в заключительной четверти "Одесса" показала феноменальную игру в защите, позволив чемпиону набрать еще только 5 очков. Кроме того, хозяева площадки полностью выиграли чужой щит, совершив 18 подборов за матч.

Счет по личным встречам у "Химика" и "Одессы" стал 1:1 — первую игру чемпионата южненцы выиграли (100:94), первая игра второго круга осталась за одесситами.

В следующем туре 6 декабря "Одесса" в Черкассах сыграет с "Мавпами", а "Химик" в столице — с "Киев-Баскетом".