Истории

Номер 44 (1484), 21.11.2019

ФЕХТОВАНИЕ

Скрестили сабли

Воспитанники одесской КДЮСШ № 13 14-летние Ростислав Кучеренко и Иван Гайсин в составе кадетской сборной Украины стали серебряными призерами международного турнира по фехтованию, который состоялся в Стамбуле. Соревнования проходили под эгидой Европейской конфедерации фехтования.

Сборная Украины по фехтованию на саблях, где компанию одесситам составили Александр Григорук и Егор Семенов, последовательно победила первую и вторую сборные Болгарии (45:27 и 45:28), затем сборную Румынии (45:32), а в финале уступила сборной Турции — 39:45.

В личном турнире Ростислав Кучеренко занял 15-е место, Иван Гайсин — 24-е, а еще один одесский спортсмен Тимур Терзи — 21-е.

Подготовили спортсменов Александр и Виталий Васютины, а также Никита Столбунов.