Номер 35 (1475), 19.09.2019

БАСКЕТБОЛ 3х3

Парни - с медалями

В Будапеште завершился финальный этап Лиги наций по баскетболу 3х3.

В составах молодежных сборных U-23 одесские баскетболисты Анна Сугак и Евгений Балабан вместе со своими коллективами синхронно пробились в четвертьфинал турнира.

Девушки в групповом этапе первую встречу проиграли Венгрии (7:18), после чего с одинаковым счетом (21:16) взяли верх над Китаем и Польшей. Причем в последнем поединке жирную точку трехочковым броском поставила Анна Сугак.

Мужская сборная на групповом этапе стартовала разгромом над командой Польши со счетом 22:8. Не обошлось и без поражения - во втором матче сильнее оказалась Россия (10:21). Ну а напоследок украинцы разобрались с соперниками из Румынии, показав содержательный баскетбол - 17:13.

В четвертьфинал украинские команды вышли со вторых мест в группах и 15 сентября сразились с мужской и женской сборными Нидерландов.

Мужская сборная Украины U-23 с одесситом Евгением Балабаном в составе по итогам соревнований получила бронзовые медали. В четвертьфинале наша команда переиграла Нидерланды (22:9), после чего лишь в овертайме уступила Франции (20:21). В поединке за третье место украинцы обыграли Беларусь (18:16). Добавим, что в финальной игре Франция разгромила сборную России - 21:13.

Напомним, на пути к финальному этапу Лиги Наций украинская сборная стала победителем по итогам шести этапов своей конференции.

Женская сборная Украины с одесситкой Анной Сугак завершила выступление в Лиги Наций не так удачно. Проиграв команде Нидерландов (18:22), наша команда остановилась на стадии 1/4 финала.