Вибори
Литературная страница

Номер 26 (1466), 18.07.2019

Трижды подряд

Одесская команда "Аркадия-Аваль" выиграла престижный турнир среди ветеранов 40+.

Соревнования по футболу в формате 8х8 под названием Kyiv Football Cup, прошедшие в Киеве в третий раз подряд, собрали 22 команды из шести стран.

"Банкиры", побеждавшие в турнире дважды подряд, считались главными фаворитами и в этом году, что они, собственно, и подтвердили.

Одесситы выиграли все свои матчи в рамках группового этапа, минимально одолев немецкий "Рот-Вайсс" (1:0) и ФК "Львов" (1:0), а также разгромив минский "Аматар" (5:1) и ветеранов киевского "Динамо" (3:0).

В четвертьфинале "Аркадия-Аваль" не без проблем разобралась с ФК "Винница" (3:1), а в полуфинале разгромила "Киевщину" (6:0).

Самым напряженным получился финал с "Владимировкой". После гола со штрафного в исполнении Валентина Полтавца наши земляки долгое время вели в счете (1:0), однако в начале второго тайма автор гола заработал удаление, в результате чего "Аркадии" пришлось доигрывать поединок в меньшинстве.

За три минуты до финального свистка одесские ветераны пропустили досадный мяч после неприятного рикошета, поэтому поединок завершился ничьей 1:1.

В серии пенальти же "Аркадия-Аваль" оказалась более удачливее и мастеровитее: один из трех ударов "потянул" Игорь Шуховцев, в еще одном случае игрок "Владимировки" не попал по воротам. В итоге - 2:1 в послематчевой лотерее, "Аркадия-Аваль" в третий раз подряд завоевывает почетный трофей.

Но и это еще не все: лучшим бомбардиром турнира снова стал экс-форвард "Черноморца" Александр Косырин, забивший 15 мячей из 22 командных, самым полезным игроком был признан Валентин Полтавец, а приз лучшего игрока достался Игорю Шуховцеву.

А вот как выглядел чемпионский состав одесской команды: Игорь Шуховцев, Валентин Полтавец, Александр Косырин, Андрей Ерохин, Владимир Заярный, Сергей Билозор, Александр Нечипорук, Евгений Луценко, Виктор Доценко, Александр Бондаренко, Дмитрий Пархоменко. Тренер команды - Олег Кошелюк, президент клуба - Николай Мусат.