История

Номер 24 (1464), 4.07.2019

ТЕННИС

ТАК И БЫ И ДАЛЬШЕ

27 июня украинка Даяна Ястремская и белоруска Арина Соболенко вышли в четвертьфинал соревнований в парном разряде на турнире WTA Premier Nature Valley International в Истбурне, Великобритания.

В матче первого раунда белорусско-украинская пара обыграла вторых сеяных - действующих чемпионок открытого чемпионата Австралии австралийско-китайский дуэт Саманта Стосур / Шуай Чжан со счетом 6:4, 2:6, 10:1.

В первой партии Даяна и Арина вели 5:1, но сумели выиграть партию, второй раз подавая на сет. После проигранного второго сета, украинка и представительница Беларуси разгромили соперниц на решающем тайбрейке. Поединок продолжался 1 час 14 минут.

Следующими соперницами Даяны и Арины 28 июня стали Михаэла Бузарнеску из Румынии и немецкая теннисистка Анна-Лена Фридзам, которым украинско-белорусский дуэт без шансов проиграл 2:6, 1:6.

* * *

1 июля Свитолина и Ястремская уверенно стартовали на Уимблдоне - турнире серии Большого Шлема в Великобритании.

Элине Свитолиной в первом туре травяного турнира с призовым фондом 38 миллионов долларов противостояла австралийка Дарья Гаврилова. Первый сет получился нервным - Элина могла решать его судьбу в девятом гейме, при счете 5:3, но позволила сопернице восстановить равновесие. Впрочем, своего она все же не отдала, выиграв игровой отрезок 7:5. Во втором же сете Свитолина просто разбила свою соперницу, не оставив ей ни единого шанса, - 6:0.

19-летняя Даяна Ястремская в стартовом раунде размялась в поединке с итальянкой Камилой Джорджи, одолев ее в двух сетах с одинаковым счетом 6:3.

Во втором раунде 3 июля Ястремской будет противостоять американка Софья Кенин, Свитолина встретится с россиянкой Маргаритой Гаспарян.

Также предполагается, что 4 июля Ястремская в паре с россиянкой Анастасией Потаповой сыграет с американским дуэтом Дженнифер Брэди / Элисон Риск.