Номер 5 (1445), 14.02.2019

ВОЛЕЙБОЛ

РАЗГРОМИЛИ ГЛАВНОГО
КОНКУРЕНТА

В первом выездном матче 11-го тура чемпионата Украины "Химик" уверенно победил своего ближайшего преследователя - запорожскую "Орбиту-ЗНУ-ОДЮСШ".

Лишь в первой партии соперник сумел навязать борьбу, ведя по ходу до четырех очков (17:13). Впрочем, концовка и здесь осталась за "Химиком" - 25:22. Лучшим снайпером матча стала Юлия Бойко, набравшая 19 очков. В составе "Орбиты" ни одна из волейболисток не набрала двузначного количества очков.

8 февраля. Запорожье. Спорткомплекс ЗНУ. 250 зрителей

"Орбита-ЗНУ-ОДЮСШ" - "Химик" - 0:3 (22:25, 14:25, 18:25)

"Орбита": Пасс 9, Лучко 5, Грицуняк (к) 6, Харчинская 5, Дымар 6, Савченко 6; Николайчук (л), Луханина, Шумейко 6. Тренер - Владимир Бузаев.

"Химик": Дудник 5, Карпец 13, Дрозд 10, Бойко 19, Микитюк, Напалкова 4; Дуденок (л), Немцева (л), Степановская (к) 3, Хобер 5. Тренер - Евгений Николаев.

Судьи: В. Паршин (Ровно), А. Ковальчук (Луцк).

Продолжительность матча: 71 мин. (26+22+23).

Набранные очки: 54-75 (31-49 - атака, 9-9 - блок, 3-3 - подача, 11-14 - ошибки соперника).

* * *

Южненская команда могла закончить вторую игру 11-го тура в трех партиях, но не реализовала матчбол. Лучшим снайпером матча стала Екатерина Дудник, набравшая 24 очка.

9 февраля. Запорожье. Спорткомплекс ЗНУ. 250 зрителей

"Орбита-ЗНУ-ОДЮСШ" - "Химик" - 1:3 (22:25, 23:25, 27:25, 23:25)

"Орбита": Пасс 8, Лучко 16, Грицуняк (к) 4, Харчинская 15, Дымар 18, Савченко; Николайчук (л), Шумейко 18. Тренер - Владимир Бузаев.

"Химик": Дудник 24, Дрозд 13, Бойко 7, Микитюк 10, Великоконь 5, Маевская 7; Немцева (л), Степановская (к), Хобер 8, Карпец 9, Напалкова. Тренер - Евгений Николаев.

Судьи: А. Ковальчук (Луцк), В. Паршин (Ровно).

Продолжительность матча: 97 мин. (21+24+24+24).

"Химик" набрал шесть очков из шести возможных в выездных матчах со своим главным конкурентом, одержав свои 300-ю и 301-ю победы в Суперлиге. "Химик" оторвался от "Орбиты" на 16 баллов (64-48) и практически обеспечил себе победу на 1-м этапе.

Свои следующие матчи "Химик" также проведет в Запорожье, но во Дворце спорта "Юность", где 22-23 февраля состоится Финал четырех Кубка Украины.