Детектив

Номер 41 (1434), 16.11.2018

В ТРОЙКЕ ЛИДЕРОВ

Женская Суперлига. 9 ноября. УСК "Одесса"

"ИнтерХим - СДЮСШОР имени Б. Литвака" - "Чайка-ДЮСШ" - 64:77 (14:19; 13:13; 10:17; 27:28)

Одесситки уступили соперницам лидерство, до конца встречи не сумев исправить ситуацию.

Команда Ирины Щипакиной бодро начала игру и завладела преимуществом, но стоило одесситкам несколько раз оступиться, как гости перехватили инициативу. Им удалось трижды подряд обокрасть хозяек на ведении и реализовать атаки, что к концу четверти привело к тому, что "ИнтерХим" уступал уже с разницей в пять очков.

Перед самой концовкой одесситки сократили отставание до четырех пунктов. Казалось бы, еще немного - и удастся спасти матч, но гости вовремя предпринимали меры и отыгрывались. В решающий отрыв они ушли при счете 52:56 и довели разницу сначала до 9 пунктов, а затем до тринадцати, установив окончательный счет встречи - 64:77.

Абсолютным лидером матча в составе "Чайки" стала Александра Радулович, которая записала на свой счет дабл-дабл - 23 очка + 14 подборов. В составе "ИнтерХима" отмечаем Юлию Сергееву с 15 очками и 6 результативными передачами, а также Светлану Колибабчук, которая набрала 14 очков и сделала 8 подборов.

* * *

Через день одесситки вновь ощутили радость побед, без особых сложностей разобравшись с гостями из Запорожья. "ИнтерХим" уверенно обыграл "Козачку" на своей площадке.

Женская Суперлига. 11 ноября. УСК "Одесса"

"ИнтерХим-СДЮСШОР имени Б. Литвака" - "Козачка-КПУ" - 71:57 (26:15; 17:8; 18:15; 10:19)

Поединок с "Козачкой" имел для коллектива Ирины Щипакиной важнейшее значение. После трех кряду поражений команде надо вернуть себе позитивный настрой и исправить положение в турнирной таблице.

В первой четверти соперницы показали весьма интересный баскетбол. Наталья Бондарь задала тон быстрым дальним попаданием, и гости его подхватили, также быстро ответив из-за дуги. Одесситки продолжили поливать кольцо соперника "трешками", и в этой перестрелке команды играли на равных более половины четверти, пока хозяйки не соорудили рывок, авторами которого стали Бондарь, Колибабчук и Бакал.

Во второй десятиминутке "ИнтерХим" продолжил наращивать обороты в атаке и более качественно защищался. Это вылилось в то, что отрыв одесситок неуклонно рос. Апогеем этого игрового отрезка стало дальнее попадание Натальи Бондарь и баззер-битер Маргариты Глебовой, которая зафиксировала двадцатиочковый отрыв от соперниц - 43:23.

Вся третья четверть прошла под диктовку одесситок, которые попросту куражились над запорожскими баскетболистками. По-прежнему была активна Бондарь, и подключилась к делу Жанна Лиходед. Бой "ИнтерХиму" "Козачка" дала уже в финальном отрезке, когда гостьям удалось соорудить рывок 13:1, но одесситки вовремя перестроились и не дали подобраться к себе ближе чем на 9 очков. Жирную точку в матче поставило еще одно дальнее попадание от Бондарь, обеспечившее победу со счетом 71 на 57.

Лучшей в составе "ИнтерХима" была, безусловно, Наталья Бондарь, которая записала на свой счет дабл-дабл - 18 очков и 10 результативных передач. Также дабл-даблом отметилась Маргарита Глебова - 19 очков и 12 подборов. Главным скорером у гостей оказалась Ирина Басалик, которая набрала 16 очков и сделала 4 подбора.

Благодаря этой победе "ИнтерХим" поднялся на третью строчку в таблице. В следующем туре 30 ноября наши девушки примут на своем паркете "Франковск".