Гость номера

Номер 39 (1432), 2.11.2018

С кубком не получилось

"Черноморец" - "Ворскла" (Полтава) - 1:2 (0:0)

31 октября. Кубок Украины. 1/8 финала. Одесса. 17.00. Стадион "Черноморец". 2639 зрителей. 15 градусов. Искусственное освещение.

Арбитр: Виктор Копиевский (Кропивницкий), ассистенты: Евгений Данильченко и Дмитрий Оганесян (Луганск).

"Черноморец": Безрук, Романюк (Семенив, 76), Грачев, Смирнов, Норенков, Савченко, Карноза, Мусолитин (Хомутов, 82), Чорний (капитан), Мютзерс (Татарков, 46), Штогрин.

Запасные: Литовченко, Остапенко, Трубочкин, Хамелюк.

Тренер: Ангел Червенков.

"Ворскла": Ткаченко, Гиоргадзе, Якубу, Скляр (капитан), Габелок (Мазур, 87), Мысык, Карека (Сергийчук, 71), Одарюк (Сапай, 56), Мартыненко, Сакив, Кане.

Запасные: Резник, Даллку, Билый, Козыренко.

Тренер: Василий Сачко.

Голы: Грачев (69) - Сакив (60), Карека (63 - пенальти).

Предупреждены: Савченко (30), Карноза (61), Норенков (90+8) - Скляр (90+5).

Кубковая домашняя победа вполне могла вывести "Черноморец" и его поклонников из депрессивного состояния. Заодно и в четвертьфинал. В первом тайме команды не особенно тревожили друг друга, хотя на 10-й минуте Грачеву пришлось спасать одесские ворота.

Второй тайм оказался куда более весёлым. На 59-й минуте после подачи Карнозы Штогрин бил головой (без сопротивления) с близкого расстояния, но мяч разминулся со штангой с внешней стороны.

И тут же Безрук не справился с ударом метров с 28-ми. Наш вратарь должен был видеть момент удара, но мяч ударился перед ним об траву и оказался недоступен.

А через три минуты гости реализовали 11-метровый. Приходится признать, что назначен он был справедливо. Да, в момент удара полтавчанина головой в сторону ворот Карноза был к нему спиной. Но в воздухе он успел не только повернуть лицо к мячу, но и активно дёрнуть рукой.

После этого своё веское слово сказали футбольные хулиганы, в связи с чем арбитр на несколько минут прервал поединок. И когда встреча возобновилась, "Черноморец" забил гол: Чорний слева подал угловой, и сыгравший на опережение у ближнего угла вратарской Грачев головой отправил мяч в сетку.

Изменить счёт 1:2 командам не удалось, хотя и переиграли девять минут. "Ворскла" вышла в четвертьфинал. А "Черноморец", как принято говорить в таких случаях, теперь может сосредоточиться на играх чемпионата.