День библиотек

Номер 36 (1380), 29.09.2017

ГАНДБОЛ

Опыт придет

Южненский гандбольный клуб "Портовик" провел свой первый домашний матч после возвращения в украинскую Суперлигу.

Наши земляки принимали запорожский ЗНТУ-ЗАС.

Молодая южненская команда слишком часто ошибалась в первой половине встречи, у "портовиков" многое не получалось, в результате чего на перерыв соперники ушли при счете 8:19 в пользу гостей.

Во втором тайме хозяева значительно лучше сыграли в атаке, но продолжали много пропускать, в результате чего подопечные Олега Сыча уступили со счетом 24:35.

В составе южненского клуба результативными бросками отметились Полищук (6 очков), Сивак (4), Делиергиев (3), Кремениш (3), Гадельшин (3), Горовой (2), Гордиенко (1), Кукушкин (1) и Ишкин (1).

В третьем туре "Портовик" в Киеве сыграет с местным ЦСКА. Встреча пройдет в субботу, 30 сентября.