Репортеры надежды

Номер 35 (1329), 16.09.2016

ПАРАЛИМПИАДА-2016

ПОЛНЫЙ НАБОР

Одесский незрячий легкоатлет Руслан Катышев завоевал бронзовую медаль на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

33-летний одессит, выступавший в категории Т11 (спортсмены с наивысшим уровнем проблем со зрением), стал третьим в соревнованиях по прыжкам в длину. Результат Руслана - 6 метров 20 сантиметров.

Победителю - бразильцу Рикардо Коста де Оливейра - наш земляк проиграл 32 сантиметра. Серебро в активе американца Лекса Джилета (его результат - 6,44).

Что интересно, это уже третья медаль для Катышева: в Лондоне он завоевал золото в прыжках в длину и бронзу в тройном прыжке.

* * *

40-летняя Ольга Ковальчук выиграла десятую медаль для сборной Украины на Паралимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро. Одесситка взяла серебро в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров с результатом в 191.2 очка. Золото досталось представительнице Ирана Саре Джанмардидодмани, которая выбила 193,4 очка и установила новый паралимпийский рекорд.

* * *

Одессит Роман Полянский завоевал для Украины 13-ю золотую медаль на Паралимпийских играх в Рио. В академической гребле в классе ASM1x на дистанции 1000 метров одессит установил новый паралимпийский рекорд, показав время 4:39.46 минуты.

Полянский более чем на три секунды опередил Эрика Хори из Австралии, который стал вторым. Третье время показал британец Том Аггар - 4:50.90 минуты.