24.06.2016
Детектив

Номер 23 (1317), 24.06.2016

ПАМЯТИ НАСТАВНИКА

Состоялся 21-й международный турнир по баскетболу памяти заслуженного тренера Украины Иосифа Кесельмана.

Соревнования прошли с 16-го по 19 июня в СДЮСШОР имени Б. Литвака. В них принимали участие девушки двух возрастных категорий: 2001-го и 2004 годов рождения. Младших команд собралось четыре, старших команд было шесть.

Окончательно расставил все команды-участницы по местам четвертый, заключительный день турнира.

Одесситки 2004 года рождения из СДЮСШОР им. Б. Литвака в упорной борьбе одолели черкасский "Седьмой Прайд" и стали чемпионками турнира в младшей группе.

В старшей группе решающей оказалась заключительная встреча турнира между старшей командой одесской СДЮСШОР им. Б. Литвака и ОСДЮСШОР из Ровно. Три четверти соперники сыграли на равных, но четвертую десятиминутку одесситки откровенно провалили. В итоге девушки из Ровно выиграли со счетом 56:39 и стали чемпионками турнира.

Конкурс бросков с центра площадки выиграла Юлия Сергеева - чемпионка Украины, воспитанница СДЮСШОР им. Б. Литвака.

В показательном матче между ветеранами одесского баскетбола "Исяич-Тим" и сборной звезд турнира победу праздновал опыт - 52:31 в пользу "Исяич-Тим".