Номер 20 (1314), 3.06.2016

ФЕХТОВАНИЕ

САБЛЯ № 1

Одесситка Елена Кравацкая завоевала титул сильнейшей саблистки Украины.

В Киеве наша землячка приняла участие в Турнире сильнейших. Одолев в первом поединке харьковчанку Дарину Гонцову (15:8), Елена оказалась сильнее своего партнёра по сборной Украины - Алины Комащук (15:13). Впрочем, Комащук, опустившись в "нижнюю сетку" турнира, выиграла все свои встречи и вошла в четверку сильнейших. Туда же попала и Кравацкая. В полуфинале одесская фехтовальщица в тяжелейшем поединке одолела ещё одну представительница сборной Украины - олимпийскую чемпионку Галину Пундик - 15:14, а в финале повторно победила Комащук - 15:12.

Добавим, что лидер сборной - николаевская саблистка Ольга Харлан - участия в турнире не принимала. Не участвовал в соревнованиях, но уже среди мужчин, и одессит Андрей Ягодка.