23.12.2011
Личность

Номер 49 (1096), 23.12.2011

Ай да Кинг!

В победном матче с БК "Политехника-Галичина" центровой "акул" Шон Кинг установил новый рекорд сезона, заработав 42 балла рейтинга эффективности.

БК "ОДЕССА" - БК "ГАЛИЧИНА" Львов - 92:71
(24:9, 18:16, 22:30, 28:16)

17/12/2011 18.00.

Арена: СК "Краян", зрителей: 740.

Судьи: С. Чайковский, А. Бида, А. Чиликин.

Комиссар: А. Ефимов.

БК "ОДЕССА": ДИН (34 минуты - 18 очков), КОРШУК (30- 5), КРИВИЧ (24-12), ПАРВАДОВ (16-4), КИНГ (27-24), Коваль (7- 2), Норенко (3-5), Анненков (17-0), Балашов (14-7), Лав (27- 15), Кальниченко (0-0), Добриков (0-0).

Тренер: Олег ЮШКИН.

БК "ГАЛИЧИНА": ЗУБРИЦКИЙ (26 минут - 8 очков), МИЛОСЕРДОВ (26-10), ВУКОСАВЛЕВИЧ (32-10), ХАРРИС (32-16), АЛФЕРОВ (19-2), Ходов (12-9), Ревзин (20-12), Дюрасович (8-0), Вильямс (17-4), Чемякин (8-0), Полюляк (0-0), Доленко (0-0).

Тренер: Валентин ВОРОНИН.

Валентина Петровича Воронина тепло встретили болельщики в Одессе. Но на этом приятные эмоции для тренера гостей закончились.

Захватив преимущество с первых минут, одесситы удерживали комфортный для себя счет на протяжении всего матча. Как результат - очередная домашняя победа и град аплодисментов.

Счет открыла "Галичина", однако более чем удачная игра Шона Кинга, который успел сделать 3 данка за первые несколько минут, сломила "Галичину". По количеству данков центрового пытался догнать Лэнс Харрис, но защита "акул" редко давала ему свободно разгоняться, и тот остановился на двух бросках сверху. К концу первой четверти "ОДЕССА" оторвалась от противника на целых 15 пунктов, а 33-й номер набрал половину очков своей команды, став абсолютным лидером атак - 24:9.

Во второй четверти хозяева сделали акцент на трехочковые, однако ни у одного игрока мяч не хотел опускаться в корзину из- за дуги, пока Ростислав Кривич не распечатал кольцо, сделав счет 40:23. Даже несмотря на проблемы с дальними бросками, одесситы не дали сопернику догнать себя по очкам. Великолепный отрезок провел Станислав Балашов, добротно отрабатывая и в атаке, и в защите. Кроме того, у "Галичины" наметились проблемы с фолами, которые в дальнейшем только усугубились - 42:27.

После перерыва уже пришлось понервничать Олегу Юшкину. Его команда начала терять очки, и противник постепенно сокращал отставание в счете. Слова и установки тренера, видимо, пролетели мимо ушей баскетболистов, на сто процентов уверенных в своем успехе. Такими темпами к концу третьей десятиминутки "ОДЕССА" вела лишь на 9 очков, хотя и это можно было назвать весьма комфортным отрывом - 64:55

Но в последней четверти одесситы собрались и снова начали показывать игру высокого уровня. Вновь начал солировать Кинг, который "взял паузу" в предыдущем игровом отрезке. К тому же на фоне многочисленных ошибок галичан "акулы" выглядели особенно уверенно. Это было видно и на табло. "ОДЕССА" оторвалась от своих визави на 21 очко, а финальным аккордом стало попадание Вадима Норенко с трехочковой линии! И, хотя последнее слово осталось за Лэнсом Харрисом, хозяева в последнем домашнем матче в 2011 году праздновали совершенно заслуженную победу со счетом 92:71! Это стало прекрасным подарком нашим болельщикам к наступающей череде праздников!