Новый год
Детская страничка

Номер 51 (1047), 30.12.2010

МОЛОДЦЫ!

В Южном состоялся очередной поединок в рамках регулярного чемпионата мужской баскетбольной Суперлиги, в котором "Химик" принимал днепропетровский "Днепр".

"ХИМИК" Южный -
"ДНЕПР" Днепропетровск - 89:73
(31:22, 21:17, 21:24, 16:10)

28 декабря 2010 года. Южный. ФСК "Олимп". 1000 зрителей.

Арбитры: Сергей ЧЕБЫШЕВ, Владимир ПЕДЬЕВ, Алексей ШИРОБОКОВ.

"ХИМИК": ПОПОВ (19 минут - 2 очка), КОЛЬЧЕНКО (28- 17), ГАРРИСОН (21-4), МИЛЛЕДЖ (26-31), ТИХОНОВ (9-0), Бизаца (20-17), Бавчич (30-3), Кальниченко (31-9), Протич (14-6), Оснач (1-0), Прокопенко (0-0), Пустовой (0-0).

Главный тренер: Зоран МАРТИЧ.

"ДНЕПР": ИВАНОВ (28 минут - 14 очков), БУРТТ (31- 20), КОЗЛОВ (22-8), БРАУН (38-11), ОСТИН (27-12), Вильховецкий (17-0), Щепкин (6-0), Тимофеенко (10-4), Глазырин (7-0), Петтвей (13-4), Корниенко (0-0), Мишула (0-0).

Главный тренер: Денис ЖУРАВЛЕВ.

Южненский "Химик" одержал вторую кряду победу в регулярном чемпионате Суперлиги, одолев на своем паркете днепропетровский "Днепр". Встреча в ФСК "Олимп" началась крайне результативно - уже по итогам стартового игрового отрезка команды на двоих заработали 53 очка. Большая часть оказалась на счету "Химика", под диктовку которого и прошел в основном поединок. В третьей четверти подопечные Зорана Мартича довели отрыв в счете от соперника до 20 пунктов, что стало максимальным показателем в игре. Именно в этот момент днепропетровцы нащупали проблески своей игры, еще перед заключительной десятиминуткой заметно сократив отставание. Однако южненцы собрались и не позволили гостям спасти встречу, доведя поединок до победы.