Вернисаж

Номер 46 (739), 19.11.2004

ЕВРОПЕЙСКИЕ СРАЖЕНИЯ

"XИМИК" УСТУПИЛ В ОВЕРТАЙМЕ

Очень достойно выглядел южненский "Химик" в Санкт-Петербурге в матче против фаворита группового турнира Евролиги ФИБА местного "Динамо". Соперники значительно вырывались вперед, затем проигрывающий настигал оппонента и борьба продолжалась.

Завершилось же основное время вничью – 93:93 (21:19, 25:16, 25:39, 22:19), но в овертайме хозяева оказались сильнее – 14:6, что принесло общую победу – 107:99.

В группе Д лидируют тель-авивский "Хапоэль" (4 игры) и динамовцы (3), одержавшие по три победы. У "Химика" и греческого "Ираклиса" по две победы в четырех матчах.

Всего в группе восемь команд, матчи проходят в два круга.

* * *

В группе В мариупольский "Азовмаш" проиграл во Франции "Дижону" – 78:95.

Зато удивительной победы добился БК "Киев", выступающий в группе А. В четвертом овертайме киевляне выиграли в гостях у чешского клуба "Нимбурк" – 125:122.