Книжная полка
Повесть

Номер 30 (1562), 7.10.2021

Дважды уступили

В первом поединке с чемпионками наши баскетболистки сделали многовато ошибок, а в повторной встрече сказался класс фавориток сезона.

Женская Суперлига. 2 октября, СК "Динамо"

"ИнтерХим — СДЮСШОР имени Б. Литвака" — "Прометей" — 53:92 (16:28; 10:19; 15:24; 12:21)

Лучшими в составе "ИнтерХима-СДЮСШОР имени Б. Литвака" стали Олеся Малашенко (13 очков + 9 подборов) и Светлана Колибабчук (12 очков + 5 подборов). У гостей по 20 очков набрали Николина Бабич и Вероника Любинец.

Открывать сезон выступлений дома одесситкам выпало с самым сложным из возможных соперников. "Прометей" с каждой четвертью наращивал преимущество.

Женская Суперлига. 3 октября, СК "Динамо"

Лидером в составе "ИнтерХима" была Олеся Малашенко (21 очко + 8 подборов). Отметим также Арину Белоцерковскую (12 очков). В составе "Прометея" более 10 очков набрали сразу 4 исполнителя: у Ульяны Дацько — 19 баллов, Ольги Дубровиной — 17, Николина Бабич и Джойнер Холмс набрали по 16 очков.

Ко второму поединку подопечные Ирины Щипакиной провели работу над ошибками, и в первой четверти смотрелись очень неплохо — отрезок выиграли со счетом 25:22.

После перерыва баскетболистки "Прометея" значительно прибавили, увеличивая разницу в счете. В итоге команда из Слобожанского одержала уверенную победу.

Следующие поединки команда Ирины Щипакиной проведет на домашней площадке 9 и 10 октября против "Чайки" из Бердянска. Начало матчей в 13.00.