Повесть

Номер 15 (1547), 17.06.2021

КАРАТЕ

Одесские "тигрята"

Четыре воспитанника спортивного клуба "Тигрёнок" в Одессе показали себя на турнире Karate 1 Youth League среди спортсменов в возрасте от 12 до 17 лет.

Проходило это состязание в городе Лимасоле на острове Кипр, и съехались на него 760 юных бойцов из 37 стран. В итоге одесситы удостоились двух золотых и одной серебряной медалей.

Так, каратист Станислав Никулин взял золото в категории "кумите" среди кадетов весом до 70 килограммов. Спортсмен выиграл все пять боёв, включая и финальный поединок с представителем города Львова (5:1).

"Тигрёнок" Владислав Шведа занял первое место в категории "кумите" среди юниоров весом до 68 килограммов, также одержав пять побед из пяти и одолев львовянина (6:4).

Илья Гриненко завоевал серебро в категории "кумите" среди спортсменов в возрасте 12–13 лет и весом до 50 килограммов. Он провёл четыре боя и в финале проиграл львовскому каратисту (2:0).

А Александр Ковалёв в категории "кумите" среди юниоров весом свыше 76 килограммов одержал в первом же бою победу над чемпионом Европы из Латвии (3:2), но уступил во втором поединке спортсмену из Боснии и Герцеговины.