Повесть

Номер 08 (1540), 1.04.2021

БОКС

Победил призера Олимпийских игр

20-летний Максим Молодан стал бронзовым призером международного турнира "Босфор" (категория "элита"), который состоялся в Стамбуле 16–21 марта. Турнир собрал около 200 боксеров из 23 стран.

В течение турнира уроженец Андреевки Белгород-Днестровского района Одесской области Максим Молодан, который представляет ФСО "Колос", победил Мухаммеда Багиева из Киргизии (4:1), Эрола Ялчина из Турции (5:0), серебряного призера Олимпийских игр-2016 Лоренцо Сотомайора — уроженца Кубы, представляющего Азербайджан (3:2), а в полуфинале раздельным решением судей проиграл другому представителю Азербайджана Соркану Алиеву (2:3).

Сенсационная победа воспитанника Игоря Юрескула над Сотомайором была в центре внимания официального сайта Европейской боксерской конфедерации, которая отдельно остановилась на этом поединке:

"Бронзовый призер чемпионата мира по боксу среди молодежи-2018 Максим Молодан, который использует этот сильный элитный турнир для увеличения своего международного опыта, превзошел ожидания. Его разумной тактики хватило, чтобы победить титулованного боксера. Сотомайор является самым большим "скальпом" в его списке поединков".

Сборная Украины, которая была представлена спортсменами молодежного состава, завоевала в Турции четыре бронзовые награды. Это был этап подготовки команды к чемпионату Европы U-22, который состоится в мае-июне в Италии (дата и место проведения уточняются).