Тема

Номер 07 (1496), 27.02.2020

ВОЛЕЙБОЛ

Попрощались с Лигой чемпионов

Южненский "Химик" уступил в заключительном матче группы С Лиги чемпионов чемпиону Германии "Штутгарту".

На старте третьей партии подопечные Евгения Николаева повели со счетом 6:0, 9:3, но не удержали преимущества.

Лучшим игроком матча в составе "Химика" признана Анна Кириченко, набравшая 11 очков, в составе "Штутгарта" — Кристал Риверс.

18 февраля. Штутгарт. SCHARRena. 1833 зрителя

"Штутгарт" Германия — "Химик" Южный, Украина — 3:0 (25:21, 25:19, 25:17)

"Штутгарт": Лохуйс 6 (4 — атака, 1 — блок, 1 — подача), Ли 14 (14,0,0), Лазич 9 (7,1,1), Шамадан 13 (8,3,2), Риверс (к) 19 (18,1,0), Хавили 1 (0,1,0); Коскело (л), Розенталь, Хамсон 2 (1,0,1), Айдынгуллари 1. Тренер — Яннис Атанасопулос.

"Химик": Кириченко 11 (10,1,0), Козлова 5 (4,1, 0), Скрипак, Фролова 4 (4,0,0), Бойко 8 (8,0,0), Браун 6 (5,1,0); Немцева (л), Яковчук 1 (1,0,0), Великоконь, Маевская, Хобер 2 (1,0,1), Степановская (к), Микитюк. Тренер — Евгений Николаев.

Судьи: Б. Муха (Хорватия), К. Аро (Финляндия).

Продолжительность матча: 75 мин. (23+27+25).

Набранные очки: 75–57 (53–33 — атака, 7–3 — блок, 5–1 — подача, 10–20 — ошибки соперника).

Дебютный сезон в групповом турнире Лиги чемпионов завершен. "Химик" завершил участие в групповом турнире на 4-м месте, набрав 1 очко и выиграв 4 партии.

"Штутгарт" победой в этом матче гарантировал себе выход в четвертьфинал соревнований. А с первого места вышла из группы итальянская "Новара", также всухую обыгравшая в этот день польский ЛКС.