Юбилей

Номер 02 (1491), 23.01.2020

ФЕХТОВАНИЕ

Отобрался

Одесский спортсмен Даниэль Еременко стал бронзовым призером чемпионата Украины среди юниоров по фехтованию на саблях, который проходил в Киеве 11–12 января. Благодаря этому одессит отобрался на чемпионаты мира и Европы 2020 году в этой возрастной категории.

В поединке за выход в финал Даниэль Еременко (тренер Александр Васютин) проиграл будущему чемпиону Богдану Боговину из Николаева.

На первом этапе Даниэль одержал 5 побед в 5 боях с общим счетом 25:9, а в основной сетке взял верх над еще одним одесситом Максимом Семеновым — 15:14, а затем над его однофамильцем из Киева по имени Егор — 15: 8.

В командном турнире, где компанию Даниэлю Еременко и Максиму Семенову составили Иван Гайсин и Тимур Терзи, сборная Одесской области заняла 5-е место.

Спортсмены представляют одесскую КДЮСШ № 13.

Пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области.