Номер 46 (1486), 5.12.2019

ГАНДБОЛ

Не все ладится

27 ноября "Одесса" досадно проиграла третьей команде Суперлиги. Подопечные Михаила Щукина не сумели набрать очки в Запорожье.

В гостевом матче с идущим на третьей позиции в украинской Суперлиге — ГК "Донбасс" — "Одесса" не лучшим образом провела первый тайм, проиграв его со счетом 10:16. После перерыва ситуация на площадке улучшилась — гости начали забрасывать мячи намного чаще, однако и хозяева не отставали. Несмотря на успех во втором тайме (23:21), одесситы, к сожалению, уступили — 33:37.

Самыми результативными игроками в составе "Одессы" стали Владимир Горюнов (7 мячей), Олег Иванченко (6), Степан Николюк (6).

* * *

30.11.2019. Суперлига, 10-й тур. Одесса, зал ОНПУ

ФГО "Одесса" — СКА-Львов — 25:24 (16:9)

Рефери: Руслан Лошак, Александр Голиков. Делегат ФГУ — Юрий Ячнюк.

ФГО "Одесса": Бугаков, Горюнов (7), Диденко, Иванченко (1), Коваленко (2), Леонтьев, Мазур, Маломан (1), Марченко, Нападайло (2), Николюк (2), Петращак (6), Седченко (4), Судавцов, Фуртак.

Главный тренер — Михаил Щукин.

СКА-Львов: Бабин (1), Березовский, Вака, Гарбар (1), Заец (2), Матюк (3), Олейник, Олексюк, Оскилко, Прыставский, Ручко Иван, Ручко Илья (5), Сохорович (3), Степанюк, Унгурян, Шевченко (9).

Главный тренер — Валерий Мельник.

Семиметровые: 2/1 — 4/2.

Штрафное время: 10 — 6.

* * *

"Портовик" и ZTR (Запорожье) сыграли 30 ноября в Южном в рамках 10-го тура — 39:15 (12:23).

Сергей ГОРДИЕНКО, директор ГК "Портовик":

— У нас многие ребята не смогли принять участие в этой игре. Продолжает лечиться капитан команды Виталий Горовой, с температурой Никита Ишкин (я его даже не выпустил), заболел Анатолий Гусынин. ZTR — опытная команда и сейчас на хорошем ходу, так как недавно играла в Еврокубке. Теоретически мы их игру разобрали. Начало было равное, им даже пришлось брать тайм-аут, чтобы внести коррективы. Но наши ребята физически подустали и перестали выполнять установку, которую получили на игру. Во втором тайме, я считаю, нашу команду сломали эпизоды с удалениями.

В начале второго тайма гости продолжали играть легко и выглядели свежо, как и на старте матча. В игроках "Портовика" читалась усталость, запорожцы забили в ворота Южного 11 безответных голов. К середине тайма хозяева площадки более-менее собрались и сумели завершить несколько неплохих атак. Однако слишком много было уже потеряно, поэтому результат разгромный — 21:48.

odessa.online, handball.in.ua, portovik.com.ua

После 10-го тура в турнирной таблице Суперлиги ФГО "Одесса" с 10 очками занимает 4-е место, а "Портовик" с 5 очками — 6-е место из восьми.