Детская страница

Номер 19 (1459), 30.05.2019

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Питомцы Карсака

Пять одесских спортсменов завоевали семь медалей на Всеукраинских соревнованиях по метаниям на призы Александра Крикуна среди взрослых, молодежи, юниоров и юношей, которые прошли в Умани. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов.

В соревнованиях среди взрослых Роман Кокошко завоевал золотую медаль в метании диска (46,45 м) и серебряную в толкании ядра (17,81 м). В этой же возрастной категории Алексей Клочков стал серебряным призером в метании диска и бронзовым в толкании ядра, а Иван Стрельбицкий стал победителем в метании копья (54,47 м).

Среди спортсменов категории U-18 золотую медаль в толкании ядра завоевал Самир Диван (14,10 м). Соревнования в метании копья в категории U-20 выиграл Никита Иванов (45,12 м).

Подготовил всех спортсменов знаменитый одесский тренер Евгений Карсак. Они являются воспитанниками СДЮСШОР "Динамо" по легкой атлетике.

Федерации лёгкой атлетики Украины выразила большую благодарность олимпийскому призёру Александру Крикуну. Он обеспечил участников турнира подарками и наградами, состязания посетили такие выдающиеся спортсмены, как Александр Богач и Юрий Белоног.