Школьный меридиан

Номер 18 (1458), 23.05.2019

ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ

ПУТЕВКА В ЕВРОПУ

Спортсменки из Черноморска Анна Чечельницкая и Дарья Романюк стали чемпионками Украины среди юниоров по пляжному волейболу.

Победительницы завоевали право участвовать в чемпионате Европы (U-18), который состоится в австрийском Бадене с 12-го по 16 июня.

В финале чемпионата Украины Анна Чечельницкая и Дарья Романюк (тренер Татьяна Сухина) обыграли запорожскую пару Ангелину Хмель / Татьяну Лазаренко со счетом 2:0 (21:18, 21:17). Еще одна пара из Черноморска Ева Сердюк / Ольга Авторская стала пятой.

Среди юношей лучший результат среди представителей Одесской области показал дуэт Иван Николаев / Григорий Штурхаль из Черноморска, занявший 9-е место.

Соревнования с участием 68 пар из 16 областей проходили на центральном пляже Черноморска с 9-го по 12 мая и были посвящены Дню Победы.